Блогеры, ставшие популярными благодаря YouTube

YouTube – социальная сеть, которая, как и Instagram, способна магическим образом превращать обычных людей в национальных и даже мировых знаменитостей. Кому удалось прославиться с ее помощью, узнайте в нашем материале.

Мама отличника

Распространившееся по рунету коронное приветствие блогеров "привет, девАчки" принадлежит не кому иному, как "маме отличника" – владелице знаменитого на YouTube канала. Ведет его обычная россиянка, проживающая с семьей – сыном подростком и мужем Михалычем. Настоящая популярность пришла к маме отличника, когда она обнаружила, что муж ей изменяет, и записала по этому поводу весьма эмоциональное видео.

За время ведения влога мама отличника успела поругаться с некоторыми знаменитостями, поплакать и посмеяться перед камерой, а впоследствии опробовала себя и в роли звездного комментатора на одном из телешоу канала "Пятница". Сегодня она может похвастаться почти 600 тысячами подписчиков на YouTube, а также жизнью, начатой буквально с чистого листа.

Джеффри Стар

Молодой бьюти-блогер Джеффри Стар, который недавно запустил собственную марку косметики, не так давно был никому не известным юношей, пробовавшим себя на YouTube. Направление развития в понимании большинства блогер выбрал нетрадиционное: его влог заполнялся, как правило, бьюти-туториалами, а также иными роликами, посвященными красоте, отношениям между людьми, и даже размышлениям на философские темы.

К счастью, пример Джеффри Стара в очередной раз доказал, что для достижения успеха важно делать то, что любишь. Блогер незамедлительно стал популярен и продолжил развиваться уже за пределами Сети. По оценкам Forbes в 2019 году, парень уже владел состоянием, равным 17 миллионам долларов. Сегодня оно продолжает расти, как и популярность молодого человека.

Мистер Бист

Блогер MrBeast начинал вести канал на YouTube будучи обычным школьником, а сегодня число его подписчиков медленно, но верно приближается к отметке в 35 миллионов человек. Такой невероятный успех блогер заслужил кровью и потом, продуманно подавая заготовленный для аудитории материал и постоянно разыгрывая подарки.

Чтобы стать известным, Мистер Бист пробовал покорить YouTube всем подряд: смешными моментами из компьютерных игр, оценками доходов знаменитых блогеров, комментариями чужих видео. Впоследствии он записал несколько удачных вирусных видео и все-таки заработал свои первые неплохие деньги, разгадав наконец-то алгоритмы популярности в социальной сети.

Саша Шапик

Обычный украинец Саша Шапик – один из первых лайфстайл-блогеров постсоветского пространства. Парень снимает свои чудаковатые видео почти каждый день, хотя, безусловно, сейчас их содержание далеко от контента "на грани", за счет которого Шапик когда-то прославился.

Изначально Саша Шапик заявил миру о себе как об экстремале. Воспользовавшись тем, что на YouTube еще не было цензуры, он выкладывал на свой канал видеозаписи, на которых он нарушает закон, бегает по улице в неглиже, поджигает себя и бьет женщин. Позже, когда Шапик остепенился и начал встречаться с девушкой Таней Ткачук, характер его влога изменился в лучшую сторону.

Ивангай

"Хаю-хай, с вами Ивангай" – приветственный слоган каждого ролика знаменитого лайфстайл-ютубера Ивангая. Снимая ролики о своей жизни, юноша собрал на своем канале уже 16 миллионов подписчиков и сумел заработать на переезд в Лос-Анджелес, о котором всегда мечтал.

Считается, что целевая аудитория Ивангая – девочки подросткового возраста, что только подтверждается составом его подписчиков, однако самого юношу это совершенно не волнует и даже, наоборот, радует, ведь далеко не всякий мужчина на планете может похвастаться, что за его жизнью каждый день следят несколько миллионов представительниц прекрасного пола.

Пьюдипай

Еще одна знаменитейшая звезда YouTube – швед, именующий себя Пьюдипаем, который снимает ролики в жанре "летсплей". Иначе говоря, Пьюдипай играет в игры на компьютере и приставке, параллельно комментируя собственные действия. Популярность пришла к Пьюдипаю после того, как он снял ролик, на котором играет в "Амнезию" и ужасно кричит. Именно его крики положили начало головокружительной YouTube-карьере.

Еще в 2014 году годовой доход Пьюдипая оценивался примерно в восемь миллионов долларов в год, сегодня же, когда на его счету 104 миллиона подписчиков, они выросли в несколько раз.

Заработать подписчиков можно в любой социальной сети, главное – знать, как себя подать. К примеру, эти некогда ничем не примечательные люди сегодня превратились в самых влиятельных инфлюенсеров рунета благодаря лишь своему таланту.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle