Лучшие из лучших: звезды, ставшие популярными благодаря Instagram

Социальная сеть Instagram давно стала новой "фабрикой звезд", благодаря которой знаменитостью может стать абсолютно любой человек на планете. Именно благодаря ей "родилась" большая часть самых влиятельных отечественных интернет-инфлюенсеров. Давайте узнаем, кому удалось прославиться, собрав рекордное количество лайков от соотечественников.

Ирина Горбачева

Однажды талантливая, но никому не известная актриса Ирина Горбачева решила поделиться с миром своим творчеством и выложила на страничке в Instagram ироничные вайны с собой в главной роли. На этих видео девушка изображала вымышленных ей же персонажей: иностранку, пожилую примадонну, строгую мать. Разыгрывая сценки, девушка просто хотела посмеяться, а заодно отработать актерские навыки.

Слава настигла ее мгновенно и неожиданно. В рекордные сроки число подписчиков Горбачевой увеличилось с нескольких сотен почти до миллиона человек. Через некоторое время к ней стали поступать предложения сыграть в большом кино и сериалах. Сегодня благодаря Instagram Горбачева является одной из самых востребованных российских актрис.

Анастасия Ивлеева

"Настюшка-опасность", как зовет сама себя Instagram-звезда Анастасия Ивлеева, когда-то работала в автосалоне и мечтала однажды стать телеведущей. По совету друзей она решила завести собственный блог в Сети и вскоре выложила в своем Instagram-аккаунте первое юмористическое видео. Несмотря на его банальный сюжет, непосредственность героини вайна пришлась зрителям по душе. Уже через пару месяцев девушка "заработала" первый миллион подписчиков и превратилась в одну из самых популярных интернет-див.

Ида Галич

Лучшая подруга Анастасии Ивлеевой Ида Галич когда-то была никому не известной юмористкой, выступающей разве что на КВН. Однако пробивной характер девушки помог ей превратиться в одного из самых влиятельных лидеров мнений рунета. Прославилась Галич так же, как и Ивлеева – с помощью коротких видео-зарисовок на тему отношений между мужчиной и женщиной. Сейчас девушка может похвастаться почти семью миллионами подписчиков, и мы думаем, что это вовсе не предел для нее.

Оксана Самойлова

Когда-то Оксану Самойлову знали только как жену рэпера Джигана. Однако уже много лет она является одной из самых популярных Insta-див, прославившись благодаря своей красоте, любви к здоровому образу жизни и пропаганде осознанного материнства. На эту идеальную маму, жену и просто красавицу хочет быть похожа почти каждая россиянка. И даже после того, как выяснилось, что семейная идиллия в семье Джигана и Самойловой – лишь красивая видимость, благодаря достойному поведению девушки количество ее подписчиков только увеличилось. Сегодня Самойлова может похвастаться почти 12 миллионами подписчиков. Без сомнений, она – одна из самых ярких звезд Instagram.

Мурад Османн

Именно Мурад Османн и его жена Наталья положили начало всемирному флешмобу "Следуй за мной" (#followmeto), начав публиковать красивейшие фотографии из разных точек мира. Сюжет у фото всегда один: прекрасная Наталья, одетая в наряд с элементами национальных мотивов страны пребывания, стоит спиной к камере на фоне местной достопримечательности с протянутой назад рукой, которую держит рука ее мужа.

Этот простой, но очень эстетичный проект прославил пару на весь мир. Подписчики семьи давно взяли сюжет фотографий #followmeto на вооружение и часто повторяют его на свой лад, выкладывая в Instagram красивые результаты.

Мария Миногарова

Мария Миногарова не может похвастаться таким солидным количеством подписчиков, как ее подруги Ида Галич и Анастасия Ивлеева, однако своим талантом она заработала целых полтора миллиона подписчиков. Свою карьеру девушка начала благодаря участию в популярном шоу "Топ-модель по-русски". После него девушка участвовала в нескольких модных показах. Тем не менее настоящей страстью Миногаровой является Instagram. Отличное чувство юмора дивы и ее умение адекватно рассуждать на любые темы принесли ей широкую известность в мире блогеров.

С помощью Instagram можно не только познакомиться с талантливыми выходцами из народа, но и лучше узнать любимых звезд. Многие из них делятся в этой социальной сети подробностями личной жизни, рассказывая о секретах крепких брачных уз, конфликтах, возникающих на почве излишней авторитарности одного из звездных супругов или ссорах с самыми близкими членами семьи.

Комментарии для сайта Cackle