Зарубежные и отечественные звезды, победившие наркотическую зависимость

Жизнь, полная возможностей, а также запрещенных законом удовольствий, часто манит знаменитостей. Опьяненные славой, многие кумиры миллионов пробуют наркотики и быстро попадают от них в зависимость. Некоторые до конца жизни тратят баснословные деньги на покупку запрещенных веществ, другим же удается выбраться из химической западни. Кто из звезд победил наркотическую зависимость, узнаем далее в статье.

Бритни Спирс

Бритни Спирс очень долго страдала от наркотической и алкогольной зависимостей, в которые попала благодаря своему продюсеру. В качестве действенного средства от депрессии и усталости мужчина предлагал знаменитости дозу. Самостоятельно справиться с привычкой поднимать себе настроение наркотиками и алкоголем звезда не смогла и вынуждена была обратиться за врачебной помощь. К счастью, для нее все окончилось благополучно. Сегодня Спирс ведет исключительно здоровый образ жизни, занимается спортом, правильно питается, а также успешно избегает любых нездоровых соблазнов.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли – талантливая актриса, которую многие считают самой красивой женщиной в мире и матерью-героиней, далеко не всегда была достойным образцом для подражания. В молодости Джоли была бунтаркой и обожала эпатировать общество. В список ее антисоциальных привычек также входило употребление наркотиков – травки, кокаина и даже героина. Сама актриса сегодня предпочитает даже не вспоминать о юных годах, мотивируя это тем, что с тех пор она стала другим человеком.

Дрю Бэрримор

Красавица Дрю Бэрримор к употреблению запрещенных веществ пристрастилась еще будучи ребенком. Попробовать травку девочку впервые уговорила собственная мать, обожавшая богемные вечеринки. Позднее Бэрримор познакомилась с золотой молодежью Голливуда и подсела на кокаин. В то время ей было всего лишь 13 лет. К счастью, после передозировки девушка попала в реабилитационный центр. Это событие и стало началом долгого пути к ее выздоровлению.

Стивен Тайлер

Певец Стивен Тайлер попадал в наркотическую клинику дважды. В первый раз он боролся с пагубной страстью к наркотикам, употребляемых им до этого в огромном количестве. Через 22 года певец подсел на сильнодействующие лекарства, которые вынужден был принимать в течение некоторого времени. Оба раза Тайлер быстро брал себя в руки и с помощью врачей вновь возвращался к здоровой жизни.

Элтон Джон

Как-то раз Элтон Джон публично признался, что употреблял наркотики, но завязал с ними еще в далеком 1990 году. Певец рассказал, что страдал от очень тяжелой формы зависимости. Рассказать об этом сэр Джон решился после смерти Уитни Хьюстон, добавив, что если бы он в свое время не остановился, то закончил бы так же печально, как и она.

Робби Уильямс

Робби Уильямс страдал, пожалуй, почти от всех видов зависимостей. В больших количествах он употреблял алкоголь, наркотики, таблетки и прочие вещества. Поняв, что его жизнь в большой опасности, Уильямс принял решение пройти реабилитационный курс "12 шагов". После его окончания певец больше никогда не возвращался к употреблению запрещенных веществ.

Эминем

Певец Эминем черпает вдохновение для творчества в непростых событиях собственной жизни. В частности в его песнях неоднократно упоминается эпизод с передозировкой наркотиков. Знаменитый рэпер так "накачался", что, по словам врачей, до летального исхода ему оставалось всего несколько часов. После этого случая Эминем не притрагивается к запрещенным веществам.

Влад Топалов

Муж Регины Тодоренко, певец Влад Топалов признается, что употреблял наркотики почти каждый день в течение четырех лет. Отчасти этот факт и стал причиной распада их общей с Сергеем Лазаревым группы. Топалов признается, что из того времени практически ничего не помнит, так как все время находился в невменяемом состоянии. В результате молодой человек довел организм до предела: у него начала отказывать почка. Две недели певец пролежал в больнице и даже думал покончить с собой, но в конце концов нашел в себе силы побороть зависимость.

Стас Пьеха

Еще будучи подростком, Стас Пьеха подсел на наркотики. Его родителей практически не было дома, и он искал себе кумиров на улице. Поиски окончились дружбой с разгильдяями и криминальными авторитетами, которые и предложили юноше первую дозу. С зависимостью мужчине помогла звездная бабушка – Эдита Пьеха, отправившая внука учиться в Англию. Там певец обнаружил, что ему есть чем заполнить зияющую в душе дыру и наркотики ему больше не нужны.

Лолита Милявская

Лолита Милявская пристрастилась к наркотикам довольно поздно – в 43 года. С их помощью звезда боролась с нахлынувшей депрессией. Она не скрывала своего пагубного увлечения от родных, а они не настаивали на ее лечении. Вместо этого семья певицы начала уделять ей максимум внимания и всячески демонстрировать свою любовь. Такое отношение излечило Милявскую и от депрессии, и от наркомании, и сегодня она даже не думает о том, чтобы принять запрещенные вещества.

Многим звездам, поборовшим наркотическую зависимость, именно члены семьи оказали необходимую поддержку. К сожалению, далеко не все знаменитости могут похвастаться столь же чуткими родственниками. Многие из них страдают от излишней авторитарности супругов, а другие и вовсе не общаются с самыми близкими людьми.

Комментарии для сайта Cackle