Звездный матриархат: браки знаменитостей, в которых главная ‒ жена

Издавна считается, что главным в семье должен быть мужчина, ведь именно он является добытчиком и защищает свою семью от невзгод. Однако за последние десятки лет роль представителей сильного пола претерпела некоторые изменения, и во многих семьях именно женщины стали главами. Немало таких случаев известно и среди знаменитостей. Кто из звездных женщин взял на себя роль "рулевого", узнайте далее в статье.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Отношения Пугачевой и Галкина обросли множеством подробностей и слухов, однако одно мы знаем наверняка: в этой паре руководит именно Алла Борисовна. Возможно, причиной тому является возраст дивы или же покладистый характер Галкина и его долгие попытки добиться сердца, а потом и руки возлюбленной. Официальное оформление отношений, а также последующее рождение у пары двоих детей только укрепили позиции каждого из супругов. Впрочем, как говорит сам Галкин, поводов для ссор с Аллой Борисовной у них не бывает и почти все решения знаменитой жены он поддерживает без сомнений.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Скандалы, не так давно внесшие раздор в отношения Евгения Плющенко и его супруги Яны Рудковской, возникли как раз таки на почве излишней авторитарности последней. Жена настаивала, чтобы все свободное время фигурист уделял ей и их общему сыну, не оставляя Плющенко времени на самого себя. Кроме того, Рудковская, которая старше мужа на семь лет, привыкла принимать решения о жизни семьи, не советуясь с ним.

К счастью, поняв свои ошибки, девушка наладила отношения со знаменитым супругом. Будем надеяться, что привычка доминировать больше не возьмет над ней верх.

Ольга Бузова и Давид Манукян

Ольга Бузова, пережившая в браке с футболистом Дмитрием Тарасовым и измены, и унижения, раз и навсегда поклялась, что в отношениях всегда будет главной. Вскоре ей удалось найти мужчину, который согласился с "ролью" второго плана. Давид Манукян активно поддакивает Бузовой, расточает комплименты и поет оды в ее честь, не вмешиваясь в процесс принятия каких-либо ее решений. Кто знает, возможно, после заключения официального брака Манукян покажет свой настоящий характер, но пока Бузова наслаждается титулом главы семьи.

Меган Маркл и Принц Гарри

Американская актриса Меган Маркл, не так давно утратившая титул герцогини Сассекской, однозначно является главой их с принцем Гарри семьи. Собственно, именно из-за ее решения рыжеволосый наследник короны отказался от теоретической возможности когда-нибудь взойти на престол, а также от общества родных и близких. Как говорят приближенные пары, принц Гарри не очень-то и доволен этим поворотом событий и сожалеет, что ему пришлось оставить родную страну ради жизни в Америке с возлюбленной. Однако он принял решение не противиться желанию супруги как из-за своей любви к ней, так и авторитарности Маркл.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман

Актриса Энн Хэтэуэй не отличается дурным нравом или жестким характером, он мягка и покладиста, однако в их с Адамом Шульманом семье именно она принимает все серьезные решения. К счастью, на этот раз дело заключается в любви и уважении, которые испытывает Шульман к своей красавице-супруге. Не сумев добиться головокружительной актерской карьеры, мужчина оставил эту стезю Хэтэуэй, а сам увлекся ювелирным бизнесом. Ему достаточно принятия решений на работе, поэтому дома всем весьма успешно заправляет жена.

Жизель Бундхен и Том Брэди

Знаменитая модель Жизель Бундхен и ее муж Том Брэди часто ссорятся, так как никак не могут договориться, кто же из них глава семьи. Пока побеждает Бундхен, ведь на ее стороне неопровержимый аргумент: топ-модель очень много зарабатывает, и именно из ее средств в основном формируются семейный бюджет. Хотя Брэди нельзя назвать необеспеченным человеком, его усилия заработать больше жены хотя бы раз оборачивались провалом. Будем надеяться, что в конце концов знаменитости договорятся и размолвки между ними закончатся.

Муж вовсе не должен брать на себя обязанности главы семьи, если он не против, чтобы важные решения принимала возлюбленная. В противном случае даже самая крепкая связь рискует распасться. Некоторые звезды не могут наладить отношения не только со вторыми половинами, но и с самыми близкими родственниками. Истории о том, почему знаменитости перестали общаться с членами своих семей, читайте здесь.

Комментарии для сайта Cackle