Зови меня Рапунцель: как быстро отрастить густые и длинные волосы

Практически каждая девушка мечтает о длинных локонах, ведь они как нельзя лучше подчеркивают естественную красоту представительниц прекрасного пола. За месяц наши волосы способны отрасти на один ‒ два сантиметра, однако если вы неправильно за ними ухаживаете, или ваш организм страдает от дефицита питательных веществ, то серьезного прироста вы не увидите. Что делать, чтобы поскорее отрастить косу, как у Рапунцель, читайте в нашей статье.

Питание

Основа всех основ – здоровое и налаженное питание. Если вы едите только пищевой мусор, то не видать вам длинной косы, ведь, получая скудное количество по-настоящему полезных микроэлементов, организм будет сразу же перераспределять их на жизнеобеспечение органов. Волосам же совсем ничего не останется, и вместо дополнительного сантиметра здоровой и блестящей длины вы будете получать еле живую "солому".

Если вы не желаете мириться с таким положением дел, то вам необходимо грамотно построить рацион и включить в него достаточно медленных углеводов, жиров и белков. "Активаторами" роста волос считаются следующие продукты: морская рыба, капуста, растительные масла, тыквенные семечки и горький шоколад.

Полезные добавки

Если вам непременно нужно отрастить волосы к лету, одного налаженного питания мало. Отправляйтесь в аптеку и приобретайте витаминные комплексы для роста волос. Проследите, чтобы в составе препарата, предложенного вам аптекарем, содержались следующие полезные для роста волос вещества:

  • витамин С;
  • витамин А;
  • витамин Е;
  • цинк;
  • биотин.

Именно эти микроэлементы требуются нашим волосам, чтобы начать активно расти. Если их в составе витаминов нет, значит, попробуйте подыскать другое средство.

Средства по уходу

Чтобы отрастить роскошную шевелюру, мало воздействовать на волосы только изнутри. Нужно подобрать и подходящий именно вам уход, состоящий как минимум из шампуня, бальзама, маски и несмываемого средства. Помните: покупать какие-либо продукты по совету подруги бесполезно, скорее всего, у ваших волос совершенно разные потребности, и то, что подошло ей, для вас обернется еще одной головной болью.

Кстати, подбирать косметический арсенал для волос следует исходя не столько из качества волос, сколько из типа кожи головы. Если ваша голова грязнится быстро, значит, шампуни с парабенами и силиконами в составе вам противопоказаны. Отдавайте предпочтение органике, но всегда держите дома шампунь для глубокой очистки, необходимый для периодического очищения волос от остатков стайлинговых и ухаживающих средств.

Салонное окрашивание

Если вы все еще думаете, что домашнее окрашивание ничем не отличается от салонного, то не удивительно, что у вас не получается отрастить волосы. Запомните: бытовые красители предназначены для изменения цвета волос абсолютно любого типа. Это достигается за счет универсального окислителя, разъедающего как пигмент волоса, так и сами его ткани. Окрашивание таким средством даже самую густую шевелюру превратит в короткий ежик.

Только опытный мастер, работающий в салоне, может подобрать подходящую для вас краску, которая не только убережет волосы от повреждений, но и сделает их роскошными, как изначально и задумывалось. По запросу профессиональный парикмахер также может провести ухаживающие процедуры, благоприятно влияющие на скорость роста волос.

Регулярный массаж головы

Массаж головы – настоящее наслаждение, которое к тому же помогает быстро отрастить волосы и снять стресс. Улучшая кровообращение в области волосяного покрова, вы взрастите настоящую "гриву". Кстати, не обязательно обращаться для получения качественного массажа в СПА или третировать мужа. Достаточно просто правильно прочесать волосы массажной расческой:

  • 50 раз от затылка вверх, предварительно наклонив голову;
  • 50 раз от лба к затылку, без наклона.

Также высокую эффективность показывает разминание головы по линиям пробора. Аккуратно растирая кожу подушечками пальцев, вы почувствуете, как из головы уходит тяжесть. Вскоре вы увидите результат.

Подбор расчески

Расческа может быть нашим волосам и другом, и худшим врагом. Если вы купили дешевую расческу, которая рвет и путает волосы, длины вам не видать. Даже если волосы будут расти, как сумасшедшие, с такой же скоростью они будут обламываться на концах при расчесывании.

Поэтому к подбору расчески следует подойти со всей внимательностью. Посоветуйтесь с продавцом в магазине, пусть покажет вам расческу, которая специально сконструирована так, чтобы не драть и не путать волосы. Будьте уверены, подобрать достойный вариант можно, обладая любым бюджетом, главное – потратить немного времени.

Коронавирус, бушующий за окном, и вынужденное соблюдение профилактических мер – не причины для того, чтобы перестать ухаживать за своей внешностью. Впрочем, оставаться красивой нужно не только снаружи, но и внутри, отдавая на карантине предпочтение действительно интересным занятиям. Чем заняться, находясь дома в добровольной самоизоляции, узнайте из нашего материала.

Комментарии для сайта Cackle