Вдали от цивилизации: топ-10 самых красивых островов планеты, открытых для туристов

Для полноты ощущений иногда мало отправиться в путешествие в неизведанную страну. Часто хочется провести время в месте, отрезанном от остального мира. Если у вас родилось такое желание, как нельзя лучше подойдут острова, разбросанные по разным уголкам планеты. Какие из них по праву считаются самыми красивыми, читайте далее.

Бали (Индонезия)

Бали – индонезийский остров, сформированный из поросших лесом вулканов, заливных рисовых террас, песчаных пляжей и коралловых рифов. В это место лучше отправляться не со второй половиной, а в одиночестве, так как, как говорят поклонники Бали, магические вибрации острова полностью вас изменят, погрузив в себя и вытащив все самое настоящее и дикое из недр вашей души на поверхность.

Мистическую нотку в обстановку на острове вносят также расставленные на каждом шагу храмы, украшенные цветами и благовониями. Местные жители говорят, что остров населен древними духами, и если правильно им молиться, то, вернувшись с Бали, вы заживете сказочной жизнью.

Впрочем, многих невероятные красоты и атмосфера острова влюбляют в себя настолько, что даже из короткого отпуска они не возвращаются, дистанционно завершая все свои дела на родном материке, чтобы затеряться средь балийских лесов и скал.

Бора-Бора (Таити)

Остров Бора-Бора родился в ходе серии извержений вулканов, когда раскаленная порода из недр земли остывала в водах Тихого океана. Собственно, свою популярность он обрел именно благодаря возникшей при оседании магмы особенности местного ландшафта – круговой лагуне удивительной красоты. Бирюзовые воды, разросшиеся коралловые рифы и богатый подводный мир, состоящий в основном из разноцветных тропических рыбок, превратили Бора-Бора в мечту каждого уважающего себя дайвера.

Ученые говорят, что Бора-Бора уходит под воду со скоростью один сантиметр в сто лет. Получается, через 25 миллионов лет этот необыкновенный уголок земли станет частью океана и люди больше не смогут его посещать. Успейте поймать момент, отправившись на Бора-Бора в компании второй половинки.

Сейшельские острова

Сейшельские острова – настоящий рай на земле, представленный пальмовым лесом, белоснежными пляжами и голубым горизонтом. В водах, окружающих Сейшелы, обитают гигантские черепахи, кружевные кораллы и яркие рыбки, плавать среди которых с маской – одно удовольствие.

На Сейшельских островах царит матриархат, поэтому мужчинам, приезжающим сюда, лучше попридержать томные взгляды и сальные шуточки. Местные жительницы могут неправильно истолковать традиционные для "русских медведей" ухаживания, и последствия вам не понравятся. Кстати, такой неумелый флирт вышел из моды и у нас на родине, поэтому многие российские красавицы желают выйти замуж за иностранца. Какие еще причины они называют в пользу такого решения, читайте тут.

Боракай (Филиппины)

Боракай – остров, расположенный в центре филиппинского архипелага. Курортным он стал относительно недавно, но теперь именно сюда приезжают любители отдохнуть со вкусом. Размеры Борокай имеет скромные, поэтому машин тут нет. В любую точку острова вы можете довольно быстро дойти пешком.

Особенный шарм острову придет то, что здесь нет ни старинных сооружений, ни храмов, выстроенных человеком. Только вы, солнце и девственная природа. Те, кто желает уехать подальше от цивилизации и слиться воедино с миром, именно тут найдут желаемое.

Кстати, Борокай – не только солнечные пляжи, но и таинственный мертвый лес, затопленный океанической водой, пещера с летучими мышами, сад бабочек невероятных размеров и другие удивительные локации, которых вы не увидите нигде в мире.

Фиджи

На островах Фиджи каждый найдет виды по душе: одним подойдут стройные пальмовые рощи, другим – горные вершины, третьим – чистейшие коралловые рифы. Наблюдая красоту и величие природы, вы сможете отведать экзотическую кухню. Говорят, что повара в местных ресторанах готовят даже летучих мышей и делают это мастерски.

К слову, вопреки стереотипам о том, что на Фиджи проживают исключительно каннибалы, жители островов являются одними из самых гостеприимных и дружелюбных людей на планете. Подружившись с ними, вы многое узнаете о тайнах острова, а также лучших потаенных локациях, на которых так приятно отдыхать.

Мальдивские острова

Раскиданные по водам Индийского океана Мальдивы всегда занимают первые строчки в рейтингах наиболее популярных тропических островов. Если вы устали от суеты мегаполисов и ежедневной серости, именно тут вы найдете желанное спокойствие и порадуете глаз яркими красками.

На Мальдивах легко потерять счет времени, ибо на местных пляжах оно будто замирает. Впрочем, если слишком уж "возрастной" отдых вам наскучит, отправляйтесь плавать в местные воды с самыми крупными рыбами, известными на сей день человечеству – китовыми акулами. Несмотря на внушительные размеры этих водоплавающих, они неопасны. В их рацион входит только планктон, а филейные части тела туристов находятся в полной сохранности.

Занзибар

Занзибар – мангры, банановые пальмы и очень чистые прибрежные воды. Время тут можно провести не только весело, но и качественно, ведь культурное наследие этого острова весьма богато. Пляжи Занзибара усыпаны белейшим песком, а в окружающих его водах плавает шесть десятков цветных экзотических рыбок. Если вы решитесь поплавать с аквалангом, то сможете увидеть не только их, но и леса кораллов, расположенные на небольшой глубине.

Возможно, вы не знали, но именно на Занзибаре родился Фредди Меркьюри. Правда, тогда ему дали имя Фарух Булсара, о чем очень любят напоминать местные. Если вы хотите ознакомиться с прошлым кумира миллионов подробнее, тут вам с удовольствием расскажут, как именно начался его творческий путь.

Ко Липе (Таиланд)

Ко Липе еще называют тайскими Мальдивами, потому как пейзажи острова удивительно напоминают это тропическое государство. Тут можно найти буквально все, что требуется туристу, решившему почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо: пляжи, чистейшие воды, подводная фауна, радующая глаз, и природа в первозданном виде.

Правда, современным Робинзонам все же будет проще, чем герою романа Дефо, так как местные пляжи оборудованы ресторанчиками и кафе, где подаются вкуснейшая традиционная еда из морепродуктов и привычные европейские блюда.

Будьте готовы, что шумных клубов и модных вечеринок на Ко Липе нет, сюда приезжают не тусоваться, а отдохнуть и прислушаться к себе. И если вы любитель пятизвездочного сервиса, вам также следует отдать предпочтение другому острову, ведь дорогих отелей тут не найти.

Мауи (Гавайи)

Магический остров Мауи, что на Гавайях, завоевал сердца сотен тысяч туристов. Ступая на его земли, вы буквально купаетесь в свежем океаническом бризе. Вокруг вас находится все то, о чем вы так долго мечтали: дикие джунгли, песчаное побережье и заросли орхидей.

Помните, что к местной природе необходимо относиться с уважением. Жители острова говорят, что когда-то его поднял со дна полубог Мауи, в честь которого и назван этот уголок земного шара. Если обидеть остров неуважительным отношением, божество принесет в жизнь незадачливого туриста сплошные неудачи.

Если на Мауи вы захотите познакомиться с океаном чуть поближе, отправляйтесь в одну из местных школ для дайвингистов. Именно тут работают лучшие тренеры мира, которые с удовольствием помогут вам встать на доску и покорить свою первую волну.

Бонайре (Карибский бассейн)

Бонайре – остров, лежащий в Карибском море, заселенный индейцами еще в X веке до нашей эры. Местный ландшафт пустынен и сух, однако он невероятно красиво контрастирует с бирюзовой морской водой, накатывающей на побережье.

Местные деревеньки наполнены зелеными цветущими растениями. Их возделывает местное население. Домики, где проживают жители острова, похожи на пряничные инсталляции благодаря своей облагороженной территории.

Единственный минус путешествий на острова заключается в том, что цена за билеты туда-обратно выходит все-таки немаленькая. Если прямо сейчас вы мечтаете отправиться в поездку, но нужную сумму пока не накопили, для начала получите удовольствие от бюджетного путешествия, съездив в одну из этих стран.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle