Российские знаменитости, потерявшие популярность на пике славы

Далеко не каждый актер, некогда бывший на пике популярности, может похвастаться толпами поклонников спустя несколько лет. Многие лица, раньше мелькавшие на телеэкранах почти каждый день, уже давным-давно забыты. Давайте вспомним актеров, обретших большую славу и быстро ее потерявших.

Нелли Уварова

В далеком 2005 году доказать россиянам, что внутренняя красота значительно важнее внешней взялась Нелли Уварова. Триумфального превращения гадкого утенка Кати Пушкаревой в красивого лебедя ждала вся страна.

К сожалению, несмотря на то, что сериал "Не родись красивой" долго оставался в топе, популярность Нелли Уваровой постепенно угасла. Не помогла даже главная роль в сериале "Атлантида", где актриса предстала в новом для себя образе. Сегодня Уварова продолжает играть в театре и иногда появляется в кино, однако главные роли ей уже не доверяют.

Василий Степанов

Главный герой фантастического фильма "Обитаемый остров", шикарный блондин с голубыми глазами Василий Степанов, запомнился зрителям, невзирая на посредственное впечатление от самой кинокартины. Энергия и красота молодого человека прочили ему звездное будущее.

Однако Степанов не смог вынести обрушившейся на него славы и впал в глубокую депрессию. Когда психическое здоровье актера нормализовалось, ему вновь стали предлагать участие в съемках. Впрочем, теперь он получает исключительно второстепенные или эпизодические роли, которые неспособны вернуть ему утраченную популярность.

Даниил Страхов

Статный Владимир Корф, один из героев телесериала "Бедная Настя", превратившийся в одночасье из жестокого мучителя главной героини в ее настоящую любовь, разбил сердце каждой россиянки. Актер Даниил Страхов, исполняющий роль, мгновенно обрел статус отечественного секс-символа, а вместе с ним и толпы поклонниц.

Впрочем, последующие проекты, такие как "Исаев" и "Мы из будущего", популярности артисту не добавили, и вскоре даже самые верные поклонницы о нем позабыли. Теперь Даниилу Страхову предлагают только второстепенные роли, но актер не унывает и с радостью берется за работу.

Елена Корикова

Партнерша Даниила Страхова, Елена Корикова, сыграла в сериале "Бедная Настя" главную героиню – крепостную девушку Анну. Неземная красота актрисы и ее убедительная игра сделали свое дело, и Корикова обрела всероссийскую популярность.

К сожалению, актриса оставалась на пике славы ровно до последней серии теленовеллы. Ни одной значимой роли с тех пор на ее счету не прибавилось. Сегодня постаревшая звезда играет исключительно в сериалах, и, как правило, только эпизодические роли.

Андрей Федорцов

Исполнитель роли Васи Рогова из "Убойной силы" Андрей Федорцев в 2000-х годах находился на пике славы. Бесчисленные поклонники докучали актеру, постоянно выглядывая его то в магазине, то на улице.

Сегодня же Федорцев может передвигаться по городу без опаски, ведь пыл фанатской любви давно остыл. И хотя артист все еще снимается в кино, роли ему теперь достаются незначительные.

Артур Смольянинов

Артур Смольянинов стал звездой не одного, а нескольких запоминающихся кинопроектов: "9 рота", "Мой парень ангел", "Елки" и т.д. Впоследствии по неизвестной причине его востребованность резко упала. С тех пор молодой человек играет незначительные роли в кино и сериалах. Кажется, что шансов вернуться на большой экран у Смольянинова уже не осталось.

Константин Крюков

Еще один участник "9 роты", Константин Крюков, благодаря своей миловидной внешности некоторое время был весьма популярен. Он сыграл во множестве фильмов и сериалов, однако все его роли были похожи друг на друга как две капли воды. Из-за этого, предположительно, Крюкова и перестали приглашать его на съемки.

Михаил Казаков

Михаил Казаков сыграл глуповатого, но обворожительного Илью Полежайкина из сериала "Папины дочки". Добросердечный хулиган, влюбившийся в строгую умницу Галину Сергеевну, вызывал у зрителей большую симпатию.

Сегодня актер уже не снимается ни в кино, ни в сериалах. Последний проект, в котором Казаков принял участие, состоялся в 2013 году. Впрочем, юноша не стал унывать, что актерская карьера у него не сложилась, и опробовал себя в предпринимательстве, открыв бутик одежды в Твери.

Борис Смолкин

Язвительный юмор дворецкого Константина из сериала "Моя прекрасная няня" всегда вызывал у зрителя искренний смех. Борису Смолкину удалось вывести второстепенную роль максимально близко к первому плану. Некоторые зрители включали телевизор в положенное время не ради того, чтобы узнать, как на этот раз отец троих детей отвергнет влюбленную в него няню, а чтобы послушать интеллектуальные подколы дворецкого.

Больше такие яркие роли Смолкину не доставались, и постепенно публика про него забыла. Тем временем мужчина продолжает радовать зрителя, даже оставаясь неузнанным, выступая на сцене театра и озвучивая зарубежные фильмы и мультики.

Несмотря на то, что герои этой статьи давно забыты публикой, однажды им все-таки повезло оказаться в центре всенародного внимания. Сегодня справиться с такой славой удается не каждому, хотя советские актеры виртуозно удерживали внимание миллионов соотечественников десятилетиями. О самых знаменитых и желанных секс-символах Советского Союза читайте в нашем материале.

Кадры из сериалов: "Моя прекрасная няня", реж. Э. Радзюкевич
: "Папины дочки", реж. И. Васильева
: "Бедная Настя", реж. А. Смирнов
: "Не родись красивой", реж. А. Назаров
: "Убойная сила", реж. Е. Аксенов
: "Обитаемый остров", реж. Ф. Бондарчук
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle