На смену коронам: самые модные аксессуары для волос 2019 года

Украшения для волос многим женщинам представляются исключительно в виде капроновых бантов, которые вплетались им в волосы в детстве на каждое знаменательное событие. На самом деле, современные аксессуары выглядят куда лучше. О том, какие из них сегодня в тренде, читайте далее.

Ободки

Сегодня ободок необязательно должен являться элементом классического образа. Брутальные красотки в косухах также могут примерить этот аксессуар, если он выполнен, например, в виде цепи с крупными звеньями.

Подбирая ободок, пользуйтесь правилом "чем заметнее, тем моднее". Разумеется, речь идет не о вульгарных массивных ободках из дешевых страз. Куда приятнее смотрится вариант из плетеной ткани, бархата или жемчуга, деликатно обрамляющий прическу.

Невидимки

Несмотря на то, что изначально невидимки создавались для незаметного использования (на то они и невидимки), сегодня они нарочито выставляются напоказ. Чем контрастнее они смотрятся на ваших волосах, тем моднее созданный образ.

Украшая конкретную область прически, возьмите сразу два ‒ три таких аксессуара. Лучше всего, если вы приобретете длинные и крупные невидимки в замен коротким и мелким, традиционным.

Заколки со стразами

Кто бы мог подумать, что в 2019 году заколки со стразами вновь окажутся в моде. Утвердил данный тренд показ Dolce & Gabbana, на котором модели поголовно демонстрировали этот кокетливый акцент образа.

Конечно, не стоит украшать волосы блестящей заколкой, собираясь в офис. А вот коктейльная вечеринка или чей-то день рождения могут стать отличным поводом продемонстрировать ваш отменный вкус. Не забудьте, что к сверкающим аксессуарам для головы законодатели мод рекомендуют подбирать массивные браслеты в аналогичном стиле.

Банты

А вот и тот самый бант, которого так боятся наши девушки. К счастью, сегодня он выглядит совсем не так, как в детстве. Сегодняшние банты могут быть выполнены из атласа, бархата и прочих блестящих материалов, дарящих повседневным образам легкость и праздничность.

Бант можно подобрать под любые наряд и макияж, главное ‒ помнить, что оттенки тканей, из которых выполнены аксессуары, должны быть спокойными. Подойдут черный, белый, бежевый, кофейный, серый и прочие близкие цвета.

Перья

Украсить голову перед вечеринкой или другим торжественным событием можно с помощью заколок или лент с перьями. Особенно эффектно смотрятся воздушные аксессуары, контрастирующие с цветом волос их обладательницы. Например, брюнеткам особенно пойдут белые перья, блондинкам – черные.

Логотипы

Тренд на ношение логотипов прижился давно, но до 2019 года распространялся только на элементы одежды. Теперь же витиеватые надписи CHANEL, Gucci и т.д. украшают локоны прекрасной половины человечества.

Кстати, логотипы гармонично сочетаются с блестящими заколками, невидимками и прочими аналогичными аксессуарами. Поэтому вы можете создать на голове настоящий "карнавал", если того хотите, и оказаться в тренде.

Жемчужные заколки и бусины

Жемчужные заколки – еще один привет из детства, который еще пару лет назад едва ли казался кому-то интересным. Однако стоило модельерам слегка изменить форму аксессуара и укрупнить жемчужины, как он превратился в бомбу.

Такой аксессуар украсит волосы любого оттенка, а заодно освежит даже самое уставшее лицо. Наиболее выразительного эффекта добьется девушка, которая наденет такие заколки на уложенную в крупные кудри копну волос.

Жемчуг в волосах – один из главных трендов этого года, поэтому использовать его можно по-разному. Например, уместно будет пустить ряд бусин от макушки до кончиков прядей ровно по линии пробора. Смотреться будет очень романтично и эффектно.

Заколки с растительными мотивами

Чтобы не быть похожей на свою старую классную руководительницу, девушке лучше использовать сразу несколько заколок с растительными мотивами, в идеале ‒ разных оттенков, или даже цветов, если они совпадают по гамме.

Шарфы и платки

Повязать шарф на голове в виде ободка или скрутить стильный тюрбан в этом сезоне должна каждая девушка. Мало того, что удобно, так еще и тепло, но самое главное ‒ стильно! В некоторых случаях уместна будет косынка, повязанная из шелкового платка, сочетаемая с кудрями и массивными солнечными очками.

Конечно, правильно подобранные трендовые аксессуары способны освежить любой образ. Однако они не сотворят чуда, если ваши волосы выглядят тускло и безжизненно. Перед тем, как отправиться в магазин и накупить заколок, ободков и бантов, сходите к парикмахеру. Ищите интересные идеи для окрашивания в нашем материале.

Комментарии для сайта Cackle