Как сложилась жизнь актеров сериала "Улицы разбитых фонарей"

Сериал "Улицы разбитых фонарей" впервые появился на телеэкране в 1997 году. Он настолько полюбился россиянам, что вечерние просмотры этой культовой многосерийной картины превратились в семейную традицию. Актеры, представшие перед нами в образе главных героев, запомнились публике навсегда. Давайте узнаем, что стало с ними спустя двадцать лет.

Михаил Трухин

Михаилу Трухину на момент старта сериала исполнилось 27 лет. После того, как страна увидела первые серии "Улиц разбитых фонарей", он в одночасье стал знаменитостью.

Сам актер говорит, что именно этому сериалу он обязан актерской карьерой. Играя майора Волкова, Трухин не успевал соглашаться на поступающие в огромном количестве сторонние предложения о съемках, так как его хотели заполучить все. Актер сохранил востребованность и после того, как сериал подошел к логическому завершению. Всего Михаил Трухин сыграл примерно в 20 сериалах и фильмах.

Помимо исключительных успехов на профессиональном поприще, претерпела изменения и личная жизнь Трухина. Не сумев справиться с возросшей популярностью у женщин, актер расстался с супругой – актрисой Любовью Ельцовой, с которой воспитывал двоих маленьких детей.

От жены Трухин ушел к студентке ГИТИСа Нестерцовой Анне, с которой чуть позже заключил второй брак. В этих отношениях у актера появилась дочка Соня. Сейчас счастливая семья живет в Москве.

Александр Половцев

Александр Половцев убедительно сыграл майора Соловца – грозу преступного мира. Съемки "Улиц разбитых фонарей" начались, когда ему было 39 лет. Сегодня актеру стукнул уже 61 год.

Актер не скрывает, что ему пришлось побороть немало жизненных перипетий. Так, какое-то время Половцев злоупотреблял алкоголем, и ему даже приходилось справляться с последствиями пагубной зависимости под медицинским наблюдением. Но позже ему все-таки удалось побороть пристрастие к крепким напиткам.

Перемены затронули также и брак актера. После 20 лет совместной жизни, проведенной с Юлией Соболевской, Половцев неожиданно повстречал официантку Эсану. Несмотря на 23 года разницы между ними, "майор Соловец" решил рискнуть и сообщил девушке о своих чувствах. И не зря, потому что она ответила взаимностью. Впоследствии влюбленные поженились и сейчас растят двоих маленьких детей. С первой семьей актер общения не прервал, более того, обе его супруги смогли побороть вражду, и теперь относятся друг к другу по-родственному.

Сергей Селин

Обаятельный Сергей Селин играл роль Анатолия Дукалиса – оперуполномоченного, дожившего до пятого сезона сериала. Создатели сценария вывели актера из проекта специально, так как таким образом рассчитывали устранить возникшие в коллективе разногласия.

Впрочем, Селин от такого решения не проиграл, а даже выиграл. Сегодня актер является создателем и главой кинокомпании "Венера-Фильм" и телекомпании "Венера-ТВ". Кроме того, он продолжает играть в сериалах криминальной тематики, а также выступать в антрепризах.

Как и его товарищи по сериалу, актер не избежал распада первого брака, длившегося 22 года. Его первая жена, Лариса Селина, после развода получила не только квартиру, но и приличное денежное содержание для их с Сергеем общего сына. Вторая жена Селина, Анна, младше его на 24 года. Она родила актеру двоих детей.

Александр Лыков

"Казанова", или оперуполномоченный Казанцев, – роль, доставшаяся актеру Александру Лыкову. По сюжету, он должен был разительно отличаться от прочих "ментов" не только характером, но и внешним образом. Поэтому каждую серию "Казанова" удивлял зрителей своим вкусом в одежде: то шляпу наденет, то длинный красный шарф.

Через год от начала съемок Лыков принял решение покинуть сериал, так как не хотел превратиться в заложника полюбившейся публике роли. Удивил актер поклонников сериала также и твердой верностью супруге, в браке с которой он живет вот уже более 30 лет. Вместе с ней он воспитал сына Матвея, который сегодня входит в топ мировых моделей-мужчин, и дочь Екатерину, подарившую отцу внуков.

Александр Лыков продолжает сниматься, но и он сам, и поклонники считают, что самой удачной его ролью стал "Казанова" в "Улицах разбитых фонарей".

Алексей Нилов

Обаятельного капитана Ларина в сериале с самого начала преследовали неудачи. То попадет в больницу с аппендицитом, то в долгую командировку отправят. И все потому, что исполнитель роли Ларина, Алексей Нилов, на протяжении всего сериала и некоторое время после страдал от алкоголизма.

Нездоровое пристрастие к алкоголю привело к нескольким разводам и одной клинической смерти, хотя, по словам артиста, "свет в конце туннеля" он видел, по меньшей мере, три раза. Супруг же за время жизни актер менял шесть раз. В итоге он все же встретил ту единственную, с помощью которой смог бросить пить – Елену Володину. Именно эта женщина, работавшая швеей четвертого разряда, смогла подарить актеру желанное спокойствие.

Что касается карьеры Нилова, нужно сказать, что она сложилась, несмотря на его пристрастие к алкоголю. Последний раз актер "засветился" в криминальном телепроекте Андрея Коршунова "Условный мент".

Анастасия Мельникова

Единственная женщина-следователь в "Улицах разбитых фонарей", Настя Абдулова, сыграна талантливой Анастасией Мельниковой. В книге, по которой снимался сериал, такого персонажа изначально не было, поэтому роль Абдуловой должна была стать эпизодической, или вовсе одноразовой.

Тем не менее актриса настолько зацепила создателей сериала, что осталась в нем насовсем. Мельникова полюбила сильную и независимую Настю, хотя не уставала повторять, что она – не ее героиня. Так, в жизни у актрисы очень мягкий характер, она неспособна противоречить мужчинам, в отличие от Насти, которая может уничтожить морально любого представителя сильного пола.

Актриса не бросила съемки, однако сегодня совмещает их с работой в Законодательном собрании города Санкт-Петербурга. Не забывает Анастасия и о личной жизни. Всего два года назад она вышла замуж второй раз. Теперь счастливые супруги вместе воспитывают дочь Мельниковой от первого брака – Марию.

Судьбы актеров, участвовавших в "Улицах разбитых фонарей", несмотря на жизненные перипетии, сложились счастливо. Сам же культовый теле-рассказ о приключениях "ментов", насчитавший целых 16 сезонов и 501 серию, до последнего эпизода оставался любимым российским сериалом.

Впрочем, этот рекорд удалось побить телепроекту "Дом-2", сохранившему неугасающий интерес публики даже после 5 638-й серии. Почему все ненавидят "Дом-2", но продолжают смотреть, читайте в нашем материале.

Комментарии для сайта Cackle