«Добрая покупка» и другие благотворительные дела: фонд «Счастье детям» о своей работе

Мало кто будет спорить, что живём мы в непростое время: экономический кризис, терроризм, бесконечные склоки между странами… Казалось бы, в такой период люди должны быть зациклены исключительно на своих проблемах, которых, увы, немало. Но, к счастью, это не так. Несмотря ни на что, в мире есть люди, готовые помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается.

Благотворительный фонд "Счастье детям" уже не первый год оказывает адресную помощь ребятам, на их счету – сотни добрых акций и проектов, десятки спасённых жизней и подаренная многим семьям надежда. Вера в то, что болезнь отступит, и понимание того, что ты не один на один со своей проблемой, тебя поддерживают совершенно незнакомые люди, – то, что помогает переживать трудные времена сотням родителей и их ребятишкам.

На днях фонд "Счастье детям" собрал в ресторане "Гриль-бар 42" своих друзей и партнёров – они смогли поделиться своими идеями и мыслями по поводу работы фонда, а также узнали о новой акции "Добрая покупка", в которой может поучаствовать каждый гость заведения. На дружескую встречу пригласили и корреспондентов VSE42.Ru. Обо всём подробнее читайте в нашем материале.

Встречи с фондом "Счастье детям" – это всегда не официальные собрания с сухими цифрами и докладами, в первую очередь – это дружеская беседа, где у каждого есть возможность высказаться, поделиться своими эмоциями, задать вопросы и пообщаться не только с представителями фонда, но и между собой.

– Меня очень радует, что есть общая тенденция – все понимают, как здорово, что мы собрались, пообщались, поделились своими идеями и эмоциями, – говорит президент благотворительного фонда "Счастье детям" Яна Кудашкина. – Мы причастны к одной общей, большой и хорошей идее – это не может не радовать. Также замечательны мысли о том, что как можно больше людей должны узнать о деятельности фонда. Безусловно, благотворительных организаций в нашем городе немало, но я, как руководитель данного фонда, могу отвечать только за него, за его абсолютную честность, прозрачность, открытость, что мы всегда показываем через социальные сети и видеосюжеты с участием тех детей, которым мы помогли.

"Счастье детям" уже провёл масштабный благотворительный забег, волейбольный турнир, десятки акций и "уроков добра", реализовал проект "Учимся жить" на базе СРЦ "Маленький принц" (здесь смогут пройти реабилитацию более 240 детей в год), приобрёл столь важные подарки для нескольких "особых" ребятишек, ставших благодаря неравнодушию горожан и фонду чуточку счастливее и увереннее в себе, запустил проект по установлению детских спортивных площадок на территории больниц Кемерова. Адресную помощь от фонда получил уже 41 ребёнок, то есть в 41 семье стало немного проще и радостнее, у этих мам, пап и их детишек теперь немного больше здоровья и веры в лучшее будущее. За время работы фонда "Счастье детям" удалось собрать более 15 миллионов рублей.

Сегодня "Счастье детям" совместно с рестораном "Гриль-бар 42" проводят новую акцию – "Добрая покупка". В новом меню заведения появились блюда, отмеченные знаком фонда: 5 процентов от суммы заказа за них будут перечислять на расчётный счёт "Счастья детям". Эти средства пойдут на оказание помощи ребятам с ограниченными возможностями. Теперь люди, пришедшие в ресторан поужинать и весело провести своё свободное время, могут заодно почувствовать себя настоящими волшебниками и благотворителями, заказав отмеченное "птичкой" блюдо.

– Мне понравилось, что сегодня мы были все вместе, объединены общими благими целями, – делится впечатлениями о прошедшей встрече президент благотворительного фонда "Счастье детям" Яна Кудашкина. – У нас получился отличный "мозговой штурм", и я уверена, что 80 процентов озвученных предложений мы обязательно воплотим в жизнь, если не в ближайшее время, то в течение года – точно. Понимание того, что нужно продвигать добро в массы, в хорошем смысле этих слов, приходит к людям, и это замечательно. Не так давно мы проводили "Уроки добра" в гимназии № 21, дети были в полном восторге и потом сами приехали в СРЦ "Маленький принц", общались с другими ребятами, учили их играть в шахматы. За этой работой тоже большое будущее. Мне бы очень хотелось, чтобы инициатива на такие дела исходила не только от меня, как от президента фонда, но и от простых людей, неравнодушных и желающих помогать. 

Если вы хотите провести какое-нибудь благотворительное мероприятие – пожалуйста, мы всегда рады поучаствовать и помочь вам воплотить в жизнь добрые идеи. Когда ко мне подходит семиклассница и говорит, что хочет поехать в хоспис, просто поддержать ребят и подержать их за руку, это удивительно! А на мой вопрос, не будет ли ей страшно, она уверенно отвечает: "Я справлюсь". Будущее за тем, чтобы выстроить правильную концепцию в головах у наших детей, чтобы они видели: мама с папой помогают, значит, и я буду. Важно понимать, что от этого идёт и отношение к своим детям в будущем, к животным и, в конце концов, к нам, родителям. Безусловно, во многом именно от воспитания в ребятишках сострадания и сочувствия к тем, кто в этом нуждается, зависит то, каким человеком вырастет ваш ребёнок. 

"С миру по нитке – голому рубашка" – эта поговорка хорошо отражает суть благотворительности. Каждый из нас в силах внести свою лепту в благое дело, и только совместными усилиями мы сможем спасти детские жизни. Не зря слоган фонда "Счастье детям" звучит как "Вместе мы сможем больше!".

Несмотря на огромную работу, которую сотрудники "Счастья детям" проводят ежедневно, детей в очереди на помощь от фонда по-прежнему много, поэтому важно участие каждого в спасении детских жизней.

Фонд "Счастье детям" совместно со Сбербанком запустил услугу "Автоплатёж", которая позволяет регулярно и без дополнительных комиссий пересылать пожертвования на расчётный счёт благотворительного фонда "Счастье детям" с банковской карты, эмитированной ОАО "Сбербанк России". Взнос можно установить в любой сумме. Подключить услугу "Автоплатёж" можно либо через "Сбербанк Онлайн", либо в любом отделении Сбербанка. Сделать добро стало ещё проще!

Также продолжает работать удобный онлайн-сервис для пожертвований на сайте – счастьедетям.рф.

Официальный сайт благотворительного фонда "Счастье детям" – счастьедетям.рф

Вместе мы сможем больше!

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle