Лыжные гонки имени Владимира Лепнюка

В минувшие выходные на лыжной базе «Лесная» прошли XIII традиционные открытые областные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка. В турнире приняли участие 308 юных спортсменов из 22 территорий Кемеровской области и ребята-лыжники из республики Бурятия, которые являются гостями и участниками соревнований уже третий год. Борьба была жесткой, как и в любом спорте. Абсолютным лидером общекомандного зачета стала местная сборная Топкинского района. В личном зачете отличились 14-15 летние девочки из Топкинского района на дистанции 3 километра. Вероника Гукова заняла первое место. Дарья Панчук, идя в одно время с Вероникой, проиграла в финишном подъеме всего 3 секунды и стала второй. Кристина Ерокина, не смотря на то, что вовремя гонки у нее сломалось крепление, смогла проявить характер и замкнула десятку сильнейших лыжниц. Второе место досталось гостям - команде республики Бурятия. Среди младших мальчиков на дистанции 2 километра «золотую» медаль увез в Бурятию Егор Шулаев, один из победителей прошлых лет, который еще раз доказал, что он сильнейший. Среди старших мальчиков (14-15 лет) на дистанции 5 километров победу праздновал Юрий Самсонов, воспитанник Анжеро-Судженского ДЮСШ№2. Третьими в общем зачете стали кемеровские спортсмены. По итогам состязаний все победители и призеры получили награды холдинговой компании «Сибирский цемент» - кубки, медали, дипломы и денежные призы, которые достались, в том числе и участникам, завоевавшим 4 и 5 места. Фото Виктор Феденев, Юлия Гавло