Кузбасские борцы вновь на пьедестале почета

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, где Кузбасские спортсменки вновь доказали, что они сильнейшие в своих весовых категориях.
Так в весовой категории до 67 килограмм на первую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Куксина - мастер спорта международного класса, тренируется под руководством тренеров-преподавателей ОСДЮСШОР - Абдуллы  Хассейдянова и Владимира Секлецова.
В весовой же категории до 48 кг и до 55 кг второе место заняли мастера спорта международного класса Валерия Чепсаракова и Ирина Кисель (тренер Григорий  Брайко).
 Комментарии к выступлению девушек из Кузбасса дал  заместитель директора по спорту высших достижений ГОУДОД «ОСДЮСШОР по спортивной борьбе» Иван Бухтояров: «Стоит отметить, что Наталья Куксина очень уверенно одержала победу над всеми своими соперницами. Так в финале она выиграла со счетом 11:01. Что касается остальных спортсменок, то Валерия Чепсаракова, как и прежде, входит в основной состав сборной команды России и является главной претенденткой на путевку на Чемпионат Мира. Можно сказать, что второе место Валерии – это случайность, ведь соревнования проходили по новым правилам, и на последних минутах счет был  1-1, а согласно новым правилам победитель определяется по последнему действию, и чемпионкой оказалась Дарья Вострикова. Любовь Сальникова заняла на данных соревнованиях 5 место, но и это - также неплохой результат. Сейчас Любовь выступает в новой для себя весовой категории – 51 кг, в которую она перешла всего полгода назад, и пока еще не адаптировалась. На чемпионате России по вольной борьбе среди женщин наши спортсменки выступили достойно,  и они оправдали надежды кузбасских ценителей вольной борьбы».
Автор: Борис Проскурин