В копилку наград на этот раз - бронза

Не слишком удачным для кузбасских  тяжелоатлетов оказался чемпионат России, который прошел в Казани. Единственную бронзовую награду завоевала мастер спорта России международного класса Татьяна Гончарова из Прокопьевска.
Воспитанница тренера  Валерия Витермана, выступавшая в весовой категории до 75 кг. результативно выполнила все шесть подходов, и показала в сумме 224 кг. (рывок – 101, толчок – 123).
Татьяна не только действующая спортсменка, но и молодой тренер.  В её группе уже есть способные девушки. На первенстве страны в группе юниорок её подопечная Елена Крятова недавно завоевала высшую награду.
Чемпионат страны был достаточно представительным, и наши атлеты в именитых компании штангистов выступили в свою полную силу. Лучший результат среди кузбассовцев показал 21-летний Юрий Селютин из Салаира в весовой категории до 105 кг. Набрав в итоге в сумме двоеборья 394 кг. (184+210), Юрий занял шестое место.
Неудача постигла  чемпиона  мира  2007 года и участника Олимпийских игр Романа Константинова, выступавшего в той же весовой категории, что и Селютин. В рывке он не смог поднять 210 кг. и выбыл из соревнований.
Всего за команду Кемеровской области выступали три женщины и пятеро мужчин. Команда Кузбасса в итоге заняла восьмое место среди мужских коллективов и одиннадцатое среди женщин.
Автор: Борис Проскурин