К октябрю Google окончательно победит Apple

Аналитики прогнозируют, что уже к октябрю этого года мобильные устройства на iOS потеряют корону наиболее популярной мобильной платформы, уступив устройствам на Android.
Компания Apple анонсировала статистические данные: магазин App Store, продающий программы для iOS имеет более 850 000 различных приложений, которые были скачаны в количестве, превышающем 50 миллиардов раз.
Аналогичный магазин для устройств на Android Google’s Play Store отстает совсем ненамного - продающиеся в нём приложения были скачаны более 48 миллиардов раз, а их количество превышает количество приложений в магазине конкурента.
Анализ рынка показал - сегмент рынка мобильных устройств на Android уже превзошел объем рынка устройств на iOS (более 900 миллионов устройств против 600 миллионов), и 2,5 миллиарда приложений из Google Play скачиваются ежемесячно против 2-х миллиардов приложений из Apple App Store.
Аналитики английского издания The Telegraph просчитали дальнейшее развитие ситуации и пришли к выводу, что уже к октябрю этого года устройства на Android победят устройства на iOS по всем параметрам и станут наиболее популярной платформой.
Аналитики же фирмы Canalys отметили, что к 2017 году, по их расчетам, будет продаваться не меньше 1 миллиарда устройств на Android в год.
Фото: relax.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle