Юные новокузнецкие хоккеисты прославились на весь мир… дракой

Одиннадцатилетние спортсмены решили разобраться по-мужски прямо во время игры за кубок ОК "Сибшахтострой" в Новокузнецке. Потасовку засняли на видео, на You Tube хоккейные разборки набрали уже более миллиона просмотров. Больше всего скандальный турнир пришелся по душе американским пользователям видеоконтента. 
Юниоры новокузнецкого «Металлурга» и астанинского «Барыса» сошлись на льду 10 мая. Новокузнечане в этом матче обыграли гостей почти всухую - 6:1. «Барыс» занял третье место. Однако виновен ли результат турнира в потасовке или наоборот – пока неясно. Ни с того, ни с сего между игроками команд-соперников завязалась перепалка, а минуту спустя команды практически всем составом «валтузили» друг друга.
Судьи – взрослые люди – пытались мальчишек разнять, но куда там, хоккеисты вошли в раж и в течение двух минут «сражались» нещадно.  
Драка новокузнецких мальчишек с астанинскими стала хитом спортивных сайтов, "прошлись" по теме заокеанские блогеры и журналисты. Одни были шокированы, другие восхитились - мол, вот поэтому с Россией и воевать опасно… А многие американские эксперты и вовсе отметили, что турнир, прошедший в Новокузнецке, по своей зрелищности переплюнул самые жестокие игры НХЛ, куда люди как раз и приходят, чтобы посмотреть на шоу. И эта оценка уже скорее грустная.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle