Amazon рассекретил выход первого в мире восьмидюймового планшета на Windows

Без шума и помпы 3 мая этого года в электронном магазине Amazon был открыт предзаказ на новый Windows 8 планшет Acer Iconia W3-810-1600 имеющий экран 8,1 дюйма .
Это первый восьмидюймовый планшет, когда-либо выпущенный для Windows 8. Все предыдущие планшеты были лишь с экранами от 10 дюймов.
И дело здесь не столько в нежелании производителей ставить маленькие экраны на свои планшеты, а в том, что минимальное значение разрешения в Windows 8 для использования SNAP до весны этого года было установлено сертификационной программой Microsoft на режиме 1366х768 пикселей. В то время как современные 8-ми дюймовые экраны имеют другой Aspect Rate и стандартное разрешение от 1024х768 пикселей. Весной этого года в результате обновления сертификационной политики стало возможно производство и подобных малоформатных устройств.
Достоинством нового планшета является то, что его экран предлагает нам даже большее разрешение, чем минимально возможно - 1280 х 800 пикселей, что сравнимо с экраном планшета Nexus 7. Также, судя по уточненным редакцией PC World спецификациям, этот планшет создан на основе архитектуры x86, т.е. на нём должна быть запущена полноценная версия Windows, и он должен иметь полную совместимость с подавляющим числом приложений, написанных для компьютера.
Стоимость Acer Iconia W3 составила примерно 380$, что на 50$ дороже, чем стоимость iPad mini (в стоимость планшета входит стоимость ОС).
Спецификации нового планшета по версии Amazon-а (процессор указан неверно) приведены ниже:
Источник: www.pcworld.com
Фотографии: amazon.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle