Видео издевательств, приведших к гибели учащегося колледжа, попало в Сеть

Согласно первоначальной версии, подросток, обучавшийся в одном из московских политехнических колледжей, скончался после того, как неудачно упал во время игры в здании учебного заведения на Дмитровском шоссе, 110 "А". Несчастный случай произошёл 23 декабря 2014 года.

Однако, как удалось выяснить в ходе изучения подробностей и обстоятельств произошедшего, речь шла не о неосторожности во время игры на перемене, а об издевательствах над 17-летним погибшим со стороны его сокурсников.

Молодому человеку связали руки и ноги, поставили в унитаз, после чего заставили прыгать из туалета до учебного класса. В итоге подросток потерял равновесие и упал, ударившись кадыком о парту.

Накануне в эфире телеканала НТВ была продемонстрирована видеозапись с камер наблюдения, установленных в помещениях колледжа. Происходящее в кадре полностью подтвердило версию следствия об издевательствах со стороны сокурсников, приведших к смерти парня.

Медики, прибывшие по вызову, установили, что молодой человек скончался от удушья, вызванного переломом подъязычной кости.

Как сообщила Юлия Иванова, представитель столичного главка Следственного комитета, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 ("Причинение смерти по неосторожности") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: Яндекс.Карты
Видео: НТВ
Комментарии для сайта Cackle