Майклу Фелпсу присудили год условно за вождение в пьяном виде

18-кратный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс осуждён на год условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Фелпс был задержан в конце сентября в американском штате Мэриленд. По информации СМИ, уровень алкоголя в крови 29-летнего спортсмена, который передвигался на автомобиле марки Range Rover, превышал допустимый уровень почти в два раза. Ему были предъявлены обвинения в пересечении двойной сплошной линии. Полиция также утверждала, что он серьёзно нарушил скоростной режим.

– Майкл Фелпс признан виновным в вождении в состоянии опьянения, 1 год условно, 18 месяцев испытательный срок. Тюремного срока нет, потому что Фелпс теперь регулярно посещает собрания анонимных алкоголиков и участвует в программе по уходу за больными в Университете Тоусона, – сообщают американские СМИ.

Фелпс 6 октября был дисквалифицирован Федерацией США по плаванию на полгода за вождение автомобиля в нетрезвом виде. По соглашению с руководством федерации, спортсмен отказался от участия в Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года, который пройдёт в августе в Казани.

Источник: ria.ru
Фото: xsport.ua
Комментарии для сайта Cackle