Кроссовки баскетболиста Майкла Джордана ушли с молотка за $33,4 тысячи в США

Кроссовки, принадлежавшие баскетболисту Майклу Джордану, были проданы на аукционе в США за $33.400.

Как сообщили представители организовавшего торги аукционного дома Grey Flannel Auctions, специализирующегося на продаже коллекционных спортивных предметов, голубые кожаные кроссовки марки Converse Джордан носил, когда был студентом первого курса в Университете штата Северная Каролина в 1981-1982 годах.

Эту пару обуви баскетболист когда-то подарил своему школьному приятелю, имя которого не раскрывается. Он и выставил их на нынешние торги. Кто стал новым владельцем "звёздных" кроссовок – не сообщается.

В прошлом году кроссовки, в которых Джордан в 1997 году в составе Chicago Bulls стал пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), были проданы на аукционе "Грэй фланнэл окшнз" почти за $105 тысяч долларов.

Джордан за свою карьеру шесть раз становился чемпионом НБА с Chicago Bulls, а в 1992 году был ключевым игроком американской "дрим-тим", завоевавшей золотые медали Олимпийских игр в Барселоне. Состояние бывшего баскетболиста, по версии журнала Forbes, составляет около $1 млрд. В настоящее время Джордан владеет клубом Charlotte Bobcats.

Источник: itar-tass
Фото: r-sport
Комментарии для сайта Cackle