Кузбасский спортсмен взял «золото» на чемпионате России по лыжным гонкам

Лыжник из города Березовский Александр Бессмертных одержал победу в масс-старте.
Гонка классическим стилем на дистанции 50 км с общего старта прошла 4 апреля в  Сыктывкаре. Наш спортсмен преодолел дистанцию всего за 2 часа 8 минут 33,4 секунды. Незадолго до финиша Александр сумел отыграть минутное отставание у призера чемпионатов мира Максима Вылегжанина и олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. В итоге домой Александр вернется с почетным «золотом».
Напомним также, что 2-го апреля в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошли командные спринты классическим стилем. В этих соревнованиях Александр Бессмертных занял второе место, уступив первое место спортсменам из Удмуртии - Максиму Вылегжанину и Дмитрию Япарову, которым удается удержать пальму первенства в командном спринте уже три последних сезона подряд.
- Но бороться можно со всеми, - цитирует кузбасского лыжника allsportinfo.ru.  - Тут все зависит от состояния. А у меня состояние было каким-то непонятным. Вроде бы и работалось, но не так, как хотелось. Есть и другие нюансики. То мазь не держит, то «подстрельнет» чуть-чуть. Не получалось бежать так, как можешь. Из-за всего этого и образовывались разрывы... И, кроме того,  на первом же этапе  полуфинала на одном из поворотов мне сломали лыжи… 
Фото: 4put.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle