Первая в мире официальная консоль на "Андроиде" начинает рассылаться покупателям

Ouya - первая в мире официальная стационарная консоль на "Андроиде" начинает рассылаться сегодня покупателям, приобретшим её по предзаказу на "Кикстартере". Что же их ждет? Об этом чуть ниже.
Ожидается, что поначалу на консоли не будет своего собственного онлайн-чата, поддержки списка друзей, поддержки игровых достижений. Всё это должно появиться позднее.
Поддержка мультиплейера в играх полностью зависит от их разработчиков и будет только там, где они её встроили.
Уже давно опубликован пакет документов, которые облегчают разработку игр для встроенного в консоль интернет-магазина, новые игры постепенно заполняют маркет. Выбираются несколько промо-игр, которые станут бесплатными для покупателей консоли.
Среди разработчиков, которые работают над играми, специально выпущенными под новую консоль, фигурируют Airtight Games (разработавшие Quantum Conundrum) и Minority Media (авторы Papo & Yo).
Также одна из основателей компании thatgamecompany (выпустившей Journey) - Келли Сантьяго (Kellee Santiago) принята на работу в должности руководителя по связям с разработчиками.
Владельцам 3D-принтеров дан еще один бонус – они могут свободно скачать в Интернете файл с раскройкой корпуса консоли, который можно легко изменить и напечатать для себя в любом необходимом виде.
Те, кто не оформлял предзаказ на консоль на "Кикстартере", смогут купить её в интернет-магазинах по цене 99$ начиная с июня 2013 года.
Те же, кого что-то останавливает, может попытаться сделать это через год.
Разработчики консоли утверждают, что цикл жизни консоли составит один год и каждый год к модельному ряду будет добавляться новая, более совершенная её модель.
Источник: www.joystiq.com
Автор: Владимир Григорьев
Комментарии для сайта Cackle