Российские пауэрлифтеры померятся силами в Кемерове

Полюбоваться на атлетов во всей их красе и многообразии можно будет в ГЦС «Кузбасс». С 8 по 10 марта в областном центре пройдет чемпионат России по пауэрлифтингу.
Как сообщили в ГЦС «Кузбасс», за звание чемпионов поборются более двухсот спортсменов из 30 регионов РФ. Состязаться участники будут в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.
Посетят чемпионат и именитые пауэрлифтеры. В частности, в гости в родной регион заглянет чемпион мира Константин Павлов - заслуженный мастер спорта России из Ленинска-Кузнецкого. Константин выступит 9 марта в 10.00 в весовой категории до 59 кг.
А 10 марта в ГЦС «Кузбасс» спортивные фанаты смогут увидеть и кемеровчанина Виталия Киреева - мастера спорта России международного класса, бронзового призера чемпионата Европы. В этом году наш земляк планирует «взять» 300-килограммовый рубеж. Быть может, это произойдет как раз на турнире в Кемерове.
Помимо борьбы за звания, медали и кубки, спортсмены будут состязаться и за места в сборных командах России. Первенство страны в Кемерове определит, кто из наших пауэрлифтеров будет защищать честь России на грядущих чемпионатах мира и Европы.
Фото: ironman.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle