Каратисты из Кузбасса "размялись" на европейцах

В Болгарии (город Самоков) прошёл Открытый чемпионат и первенство Европы по карате-кекусинкай. В турнире принимали участие спортсмены из 40 стран.

Кузбассовцы завоевали три награды в возрастной категории 12-13 лет. Владислава Грабор из Ленинска-Кузнецкого заняла 1-е место.

2-е место поделили Данил Крутовский и Валерия Бахтурова из Мариинска. Чемпион России 2014 года Назар Корчижинский из Мариинска был дисквалифицирован за незначительное нарушение правил строгими европейскими судьями.

В возрастной категории 16-17 лет кемеровские спортсмены завоевали два "золота": Алексей Бардокин (пгт Промышленная) и Полина Маркова (Кемерово).

Среди взрослых спортсменов лучшим стал Фарид Касумов: к званию чемпиона России и чемпиону мира он прибавил титул чемпиона Европы в лёгком весе. Фарид Касумов взял реванш за поражение на чемпионате России у соперника из Екатеринбурга.

Сергею Чмуневичу не удалось победить своего принципиального соперника. Год назад в финальном бою Чемпионата мира Сергей одержал победу. На этот раз звание чемпиона Европы ушло в Москву, а Сергею досталось "серебро".

Ещё одну серебряную награду в копилку Кузбасса принесла Светлана Березова, которая уступила британке.

Словом, школа карате-кекусинкай Кемерова в очередной раз показала, что она является одной из сильнейших в мире.