В Челябинске упал самолет или метеорит

Буквально меньше часа назад над Челябинском была зафиксирована вспышка. По предварительным данным, это либо взорвался самолет, либо упал метеорит.
Об этом сообщают очевидцы, которые также рассказывают, что взрывной волной выбило стекла в домах. Сейчас идет эвакуация людей из зданий, а также детей из школ. В городе пропала вся сотовая связь.
Официальной информации по этому происшествию пока нет. Вспышку в небе видели также жители Екатеринбурга.
- Сижу дома, за окном совершенно беззвучно пролетает что-то очень и очень яркое, настолько яркое, что слепит глаза. Летит быстро в сторону из города, в поля, спустя полторы-две секунды взрывается, опять же беззвучно, насколько это из дома слышно через закрытые окна. Ничего не падает, не разлетается, - сообщают жители Екатеринбурга на городском форуме.
В городе нарастает паника: некоторые жители Екатеринбурга уверяют, что видели резко снижающийся в дыму самолет в районе Кольцово.
Вспышку было видно даже в Тюмени.
UPD: По последней информации, недалеко от Челябинска, в сторону Миасса, был разбит метеорит.  Его раскололи на две части системами ПВО станции Уржумка на высоте свыше 20 км. Мы продолжаем следить за развитием событиий.
Фото: www.ura.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle