Путин предложил отправлять мелких коррупционеров на исправительные работы

Президент России Владимир Путин внёс в Государственную Думу законопроект, который предлагает использовать исправительные работы как наказание за незначительные коррупционные преступления.

Как сообщается на сайте Кремля, в документе предлагается "снизить минимальную кратность штрафа, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести, дополнить санкции альтернативными видами уголовных наказаний в виде исправительных работ, а также в виде штрафа в фиксированном размере с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет".

Законопроект также предусматривает, что, вместе с наиболее строгим наказанием в виде лишения свободы, кратный штраф в качестве дополнительного наказания назначается по усмотрению суда.

Согласно документу, это послужит в целях обеспечения дальнейшей дифференциации и индивидуализации наказания за совершение указанных преступлений и повышения исполнимости дополнительного наказания в виде штрафа.

Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle