Путин согласился баллотироваться в президенты РФ (видео)

Премьер-министр России Владимир Путин согласился стать кандидатом в президенты страны от партии "Единая Россия". Об этом он заявил в прямом эфире канала "Россия 24".
Ранее кандидатуру Путина поддержал действующий президент Дмитрий Медведев. Путин в свою очередь призвал голосовать на парламентских выборах за "Единую Россию", федеральный список которой возглавляет Медведев. Премьер-министр назвал главными целями власти установление всеобщей справедливости и повышение общего уровня жизни.
Путин также выступил с критикой оппозиции, отметив, что те, кто сейчас критикует партию власти и "спекулирует на известных язвах" уже успели "порулить страной". По словам Путина, некоторые представители оппозиции ответственны за развал Советского Союза, а другие - за "беспрецедентное разграбление" страны в 90-х годах. "Они убили промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу., вонзили нож гражданской войны в самое сердце страны - довели до крови на Северном Кавказе", - заявил Путин.
Премьер также поблагодарил собравшихся за скандирование: "Народ-Медведев-Путин!", но отметил, что это не столь важно, как скандирование: "Россия! Россия", при котором "должен звучать весь зал". Участники съезда в Лужниках встретили эти слова аплодисментами стоя.
Отдельно Путин высказался по поводу "зарубежных коллег", которые пытаются повлиять на итоги выборов в России с помощью "грантополучателей". По мнению премьера, это "напрасный труд", "деньги на ветер". Путин порекомендовал западным партнерам вместо этого выплатить внешние задолженности и перестать проводить чересчур затратную экономическую политику.
Выборы президента страны назначены на 4 марта 2012 года. 4 декабря 2011 года россияне проголосуют на выборах в Государственную думу.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://premier.gov.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle