В Германии нашли причину поведения маньяков и убийц

Немецкий нейролог Герхард Рот занимался изучением снимков мозга мужчин, осужденных за тяжкие насильственные преступления. В результате ему удалось обнаружить "зону зла".
Это участок, расположенный в центральной (островковой) доле полушарий головного мозга. На рентгеновских снимках мозга маньяков, серийных насильников и грабителей, как правило, он определяется, как темное пятно. 
Во время основного эксперимента, преступникам показывали сцены жестокости и насилия и измеряли при этом мозговую активность в областях, отвечающих за сострадание и печаль. В тот момент никаких изменений аппарат не зафиксировал.
Таким образом ученый пришел к выводу, что одной из причин криминального поведения преступников может быть серьезное повреждение или опухоль в лобной доле мозга. По его словам, встречались случаи, когда люди становились преступниками из-за опухоли в мозгу, а когда злокачественное образование удаляли, пациенты возвращались к нормальной жизни.
Ученый после долгих исследований разделил преступников на основные три группы. К первой он отнес психически здоровых людей, которые вырастают в социально неблагополучной обстановке. Ко второй группе доктор отнес людей с психическими проблемами, которые воспринимают окружающий мир как потенциальную угрозу. В третью категорию нейролог занес "чистых психопатов", к которым он, кстати, причислил таких известных диктаторов, как Иосиф Сталин и Адольф Гитлер.
Также немецкий нейролог отметил, что мозг может бороться с генетической предрасположенностью к насилию, но пока данный механизм не раскрыт.
Источник: www.metronews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle