В Кемерове стартовал чемпионат России по бильярду

Титулованных бильярдистов со всей страны и любителей этого красивого вида спорта встречали в кемеровском спорткомплексе «Арена» в минувшую субботу.
Напомним, что в этом году волейбольная «Арена» принимает в своих стенах сразу два уникальных спортивных события подряд - чемпионат России и первенство мира по бильярду. Первыми новенькие столы опробовали российские спортсмены.
Сразу после торжественной церемонии открытия турнира игроки вышли на площадку, и соревнования начались.
Бильярдисты-мужчины состязались в комбинированной пирамиде, она же - московская пирамида. Женщины боролись за звание лучших в свободной пирамиде, также именуемой "американкой". Участие в турнире приняли как спортсмены-любители, так и титулованные профессиональные игроки, такие, например, как мастер спорта международного класса Андрей Фрейзе и мастер спорта Сергей Тузов.
Сразу после того, как судьи запротоколируют для истории итоговые результаты российского первенства, в «Арене» стартует уже чемпионат мира по бильярдному спорту. За титулы лучших бильярдистов мира в Кемерово приедут бороться 64 спортсмена из 22 стран мира.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle