Футбольная сборная России сыграет с командой Австрии в отборочном матче чемпионата Европы-2016

Сборная России по футболу 15 ноября встретится в Вене с командой Австрии в отборочном матче Чемпионата Европы 2016 года по футболу. Противник россиян лидирует в группе G, на два очка опережая сборную РФ.

После трёх сыгранных туров обе команды идут без поражений. При этом сборная России сыграла вничью дважды, тогда как футболисты из Австрии потеряли очки лишь в домашней встрече со сборной Швеции.

Фаворитом предстоящей игры считают российскую сборную, у которой имеется современный турнирный опыт и выступление на Чемпионате мира в Бразилии.

Сборная Австрии считалась одной из сильнейших в Европе в послевоенные годы, однако в последний раз играла на крупном турнире в 2008 году как представитель страны-организатора. В текущем рейтинг-листе ФИФА сборная Австрии занимает 29-е место, на одну строчку опережая российскую команду.

Матч пройдёт на главном стадионе австрийской столицы имени Эрнста Хаппеля, начало – в 20:00 мск. На игре ожидается аншлаг: все билеты на 50-тысячную арену уже проданы. Обслужит встречу бригада арбитров из Англии во главе с Мартином Аткинсоном.

Источник: itar-tass
Фото: rsport.ru
Комментарии для сайта Cackle