Модульный смартфон Project Ara был впервые вживую продемонстрирован публике

Смартфон Project Ara собирается из разных модулей, которые можно легко отсоединять и заменять на более совершенные, а также на модули с нужным в данный момент функционалом.

На конференции в Нью-Йорке, организованной интернет-ресурсом Engadget, компания Google впервые вживую продемонстрировала модульный смартфон Project Ara, работа над которым началась два года назад.

По сути, новый гаджет – это платформа, в которую устанавливаются унифицированные по размерам и интерфейсу модули. Меняться в смартфоне может всё – от экрана, который необходим конкретному покупателю, до процессорного модуля.

Хозяин смартфона Project Ara сможет в любое время заменить один модуль на другой, либо "проапгрейдив" свой гаджет более мощным процессором, либо купив более качественную камеру.

Google собирается выпускать лишь платформу смартфона, модули же смогут производить все желающие, благо компания открыла всю документацию, касающуюся гаджета.

На конференции журналистам показали, как на новом смартфоне идёт игра Angry Birds, продемонстрировали возможности аппарата по проигрыванию видео, на глазах журналистов заменили один модуль гаджета другим (датчиком сердцебиения).

14 января в США и 21 января в Сингапуре состоятся официальные конференции Google, на которых будет продемонстрирована финальная версия аппарата.

Старт продаж платформы запланирован на начало 2015 года, её стоимость составляет 50$.

Комментарии для сайта Cackle