Во время домашнего матча «Металлурга» на стадионе погас свет

В пятницу встречу новокузнецкого "Металлурга" и подмосковного "Витязя" остановили из-за погасшего на ледовой арене света. Игра возобновилась через 15 минут и завершилась поражением хозяев – 2:5.

Освещение пропало на седьмой минуте первого периода, когда счёт ещё не был открыт, сообщается на сайте КХЛ. Судьи объявили 15-минутный перерыв. Освещение во Дворце спорта кузнецких металлургов восстановили, после чего команды вернулись на лёд и продолжили матч.

В официальном "Твиттере" клуба "Витязь" уточняется, что игра остановилась по независящим от "Металлурга" причинам – "из-за поломки в электрических сетях и сложных погодных условий".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Кузни" Герман Титов заявил, что в первом периоде свет потух не только на арене, но и "в головах его подопечных". В результате чего первая домашняя игра в серии была проиграна.