Школьница из Новокузнецка Елена Полунина была убита. Убийца задержан (upd)

В Новокузнецке сотрудниками уголовного розыска был задержан  убийца 12-летней Лены Полуниной, сообщает СУ СК по Новокузнецку.
34-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы, дал признательные показания. Как сообщают источники, мужчина ранее судим, в мае освободился из мест лишения свободы.
Напомним, что 22 октября в восьмом часу утра она вместе с двумя сестрами доехала из Орджоникидзевского района на автобусе до остановки "ДК Алюминщик". Девочки пошли в школу, а Лена позвонила маме, которая работает в киоске на Обнорского, и сказала, что зайдет к ней. После этого школьницу никто из родственников и знакомых не видел и не слышал. Ни в школе, ни дома она в тот день не появилась.
Почувствовав неладное, мать девочки уже в 10-40 подала заявление в полицию о пропаже девочки. Ее поиски были начаты незамедлительно. 
Обследовались улицы, колодцы, чердаки, подвалы, магазины, заброшенные постройки и прочее. Также опрашивались местные жители. Однако почти недельные поиски не давали никаких результатов. Поиски продолжались и днем, и ночью. В операции принимали участие полицейские, а также волонтеры.
В поисковой операции участвовали кинологи с розыскными собаками, которые также пытались выйти на след девочки. Спустя несколько дней следственные органы Следственного комитета возбудили по факту пропажи ребенка уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".
После задержания убийцы, удалось установить место нахождения девочки. В четыре часа ночи тело ребенка с двумя ножевыми ранениями было обнаружено в подвале одного из домов.
По версии следствия, мужчина решил поживиться сотовым телефоном. Школьница показалась ему самой подходящей жертвой. Следствие проверяет также версию об изнасиловании. 
Полицейские и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. 
Источник: http://www.i2n.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle