Кузбассовец обвиняется в убийстве пожилого мужчины вилами

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 24-летнему жителю города Новокузнецка  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
По версии следствия, 20 октября 2011 года обвиняемый зашел к 74-летнему соседу попросить денег на спиртное. Ранее хозяин одалживал ему небольшие суммы денег, которые затем молодой человек отрабатывал, помогая пенсионеру по хозяйству. В этот раз, увидев, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения, мужчина отказал в просьбе. Данный факт разозлил обвиняемого, и он ударил потерпевшего вилами, после чего занес тело пожилого мужчины в дом, похитил полторы тысячи рублей и скрылся.  Тело потерпевшего обнаружил его внук, который приехал проведать дедушку.  Благодаря профессионально проведенным следственным действиям  преступник был задержан и дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle