Google и Samsung официально представили новый "гуглофон"

Google и Samsung на презентации в Гонконге 19 октября представили смартфон Galaxy Nexus, работающий на базе новой операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Об этом сообщает CNet News.
Galaxy Nexus работает на двухъядерном процессоре Cortex A9 частотой 1,2 гигагерц. Смартфон оснащен 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, двумя камерами (5 и 1,3 мегапикселя), а также гигабайтом оперативной памяти и 32 гигабайтами места для хранения данных. Galaxy Nexus весит 135 граммов, его толщина составляет 8,94 миллиметра.
Основным отличием представленной новой версии Android от ее предшественников является то, что она может быть использована как в смартфонах, так и в планшетных компьютерах.
В новом смартфоне Ice Cream Sandwich также позволяет разблокировать экран с помощью технологии распознавания лиц, а также включает в себя NFC-сервис Android Beam, с помощью которого два "гуглофона" могут в одно касание обмениваться видеороликами и приложениями.
Galaxy Nexus поступит в продажу в США, Европе и странах Азии в начале ноября 2011 года. Цена на устройство пока еще не анонсирована.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://www.google.com/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle