Кузбассовец протаранил 25 машин, уходя от погони

В Новосибирске автомобиль Mazda с кузбасскими номерами 142 протаранил 25 автомобилей, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД. По данным полиции, мужчина был сильно пьян.

Автомобиль, двигавшийся по встречной полосе на высокой скорости, привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Водитель проигнорировал все требования остановиться. Мужчина 1980 года рождения на протяжении продолжительного времени пытался скрыться от полицейских на автомобиле в Центральном и Октябрьском районах города.

В результате погони машина с номерами 142 региона причинила ущерб более чем 20 автомобилям. По пути водитель разбил переднюю часть автомобиля, лишился бампера и стёкол и пробил два колеса, заехав на бордюр. Он продолжал движение, даже когда резина на колесах уже стерлась, и по асфальту скребли голые диски.

В процессе задержания мужчина не только отказался от медицинского освидетельствования (несмотря на это, было очевидно, что мужчина сильно пьян), но и оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Позже врачи "скорой помощи", прибывшие на место задержания, подтвердили, что водитель находится в сильнейшей степени алкогольного опьянения.

Фото: "ВКонтакте"
Видео: НТВ
Комментарии для сайта Cackle