Сборная России начнёт отбор на Евро-2016 матчем с Лихтенштейном

Вечером понедельника, 8 сентября, в подмосковных Химках национальная сборная России под руководством Фабио Капелло начинает очередной важный этап. Наши футболисты проведут стартовый матч квалификации к Евро-2016. В соперниках у россиян – скромный Лихтенштейн.

Предстоящий матч будет судить бельгийская бригада арбитров. Главный судья встречи – Себастьен Делферье. Встреча в рамках группы G состоится на "Арене Химки". Начало в 20.00 по московскому времени. Также в этот день пройдут игры с участием других оппонентов россиян: Австрия – Швеция и Черногория – Молдавия.

Откровенно говоря, с задачей попасть на ЧЕ-2016 сборная России должна справиться в любом состоянии. Сама система отбора проста, как никогда, – из 53 участников квалификации путевки во Францию получит почти половина. Дело в том, что впервые в истории в финальном турнире чемпионата Европы примут участие 24 команды. От квалификации избавлена лишь одна сборная – это хозяева турнира французы.

Сборная России успела на сентябрьском сборе уже провести одну встречу. Подопечные Капелло легко разделались с командой Азербайджана 4:0. Главным же героем той встречи стал Александр Кержаков, забивший дубль и ставший лучшим бомбардиром сборной России. На его счету теперь 28 точных ударов. В ближайшем матче он явно может улучшить свой бомбардирский счёт.

"Если мы потеряли доверие болельщиков, то будем его завоевывать. Надеюсь, с каждым матчем будет приходить как можно больше народу. А к важным играм со Швецией, Австрией и Черногорией хотелось бы собирать полный стадион", – цитирует слова дона Фабио официальный сайт Российского футбольного союза.

Сборные России и Лихтенштейна четыре раза встречались между собой. Эти коллективы вместе отбирались на чемпионаты мира 2006 и 2010 годов, на которые россияне в итоге не прошли. Неприятная традиция, не правда ли? Естественно, во всех четырех встречах наша команда побеждала, однако ни одного существенного разгрома россияне "красно-синим" не учинили. Более того, в Лихтенштейне Россия оба раза побеждала лишь с разницей в один мяч.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle