В Кемерове впервые прошел турнир по армрестлингу

Вчера в Губернском центре спорта «Кузбасс» кемеровчане выясняли, чьи руки сильнее.
Этот турнир должен был состояться еще в августе, однако организаторы каждый раз переносили дату. И вот свершилось! Кузбасские любители армрестлинга наконец-то смогли не просто посмотреть на соревнования, но и принять в них самое активное участие. Ведь для того, чтобы поставить руку на стол перед соперником, нужно было всего лишь иметь c cобой справку от терапевта, ну и, конечно же, достигнуть совершеннолетия.
Состязались участники в трех весовых категориях: до 80 кг, 80-95 кг и свыше 95. Были на соревнованиях и молодые ребята, и уже умудренные опытом седовласые мужчины, профессиональные спортсмены и простые любители, которые решили принять участие просто так, из интереса.
Один мужчина и вовсе попал на турнир совершенно случайно. Поругался с женой, решил, что домой не поедет, а пока ехал в машине, услышал по радио объявление о соревнованиях и, недолго думая, отправился в ГЦС «Кузбасс».
Как показали состязания, болельщикам интереснее всего было наблюдать все-таки не за профессиональными спортсменами, а за любителями. Ведь профи укладывали руку соперника за считанные секунды, а вот любители боролись долго и упорно, и до последнего момента было трудно понять, кто же все-таки победил.
Была у посетителей соревнований и другая радость - на входе раздавали бесплатные «энергетики» и… сыр! В общем, первый блин комом не вышел. Так что будем ждать второго турнира.
Больше фото смотрите ЗДЕСЬ.
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle