Lenovo собирается прекратить продажи небольших Windows-планшетов в Америке

Крупнейший в мире поставщик ПК компания Lenovo из-за отсутствия спроса собирается прекратить продажи на рынке Америки некоторых линеек планшетов на ОС Windows.

В то время, когда Microsoft планомерно отказывается от ОС Android, компания Lenovo решила частично отказаться в своих мобильных гаджетах от использования ОС Windows.

Планшеты с диагональю экрана меньшей 10 дюймов и установленной на них ОС Windows очень плохо раскупаются на территории США и компания решила перенаправить все складские резервы на другие рынки. Очень перспективным, например, выглядит рынок Японии, на котором хорошо продаются небольшие ноутбуки. Также компанию привлекают рынки Бразилии и Китая.

– Стало невозможно для Windows устройств конкурировать на этом [американском] рынке, – утверждает Боб О'Доннел, аналитик из Technalysis Research. Конкуренции по его мнению мешают дешевые планшеты на ОС Android.

Совсем скоро в Америке невозможно будет официально купить такие гаджеты как 8-ми дюймовую версию планшета Miix 2 или планшет ThinkPad 8.

Источник: www.pcworld.com
Комментарии для сайта Cackle