ЧМ-2014: Сборная России закончила выступление на Чемпионате мира по футболу

Подопечные Фабио Капелло так и не смогли одержать ни одной победы в трёх матчах группового этапа мундиаля, что и лишило россиян возможности выхода в стадию плей-офф.

Смотри также: 

Правда, учитывая, что в одной восьмой их ждала бы встреча с "немецкой машиной" Йоахима Лёва, шансы наших футболистов на то, чтобы добраться до четвертьфинала, были весьма призрачными.

Хотя перед матчем с Алжиром многие начали вспоминать "Евро-2008", когда Россия попала на Голландию и сенсационно прошла дальше. Но не в этот раз...

Послематчевые комментарии:

Фабио Капелло (главный тренер сборной): Конечно, я продолжу работу в сборной России, если меня захотят и дальше видеть.

Игорь Акинфеев (вратарь "ЦСКА" и сборной России): Любой результат заслужен. Понимаем, что сейчас на нас обрушится шквал критики. Но мы готовы это выдержать, потому что сильные люди должны держать удар. Говорить о качестве игры, о футболе сейчас не хочется. Мы не добились того результата, которого хотели, но еще раз повторю, что не надо обращать внимания на тех людей, которые будут сейчас... Даже не подберу слова, что делать с нами. Надо жить дальше.

Анатолий Воробьёв (генеральный секретарь РФС): То, что мы уже не лучше Алжира и по заказу у него не выигрываем, – это объективная реальность. Давайте это признавать. Игроков и тренера я бы упрекать не стал, Капелло сработал с теми, кто у него есть.

Вахид Халилходжич (главный тренер сборной Алжира): Как и 32 года назад – на чемпионате мира в Испании – мы сумели выиграть дуэль у большой команды. Мы можем гордиться своей игрой. Этот подарок – выход в плей-офф – мы заработали!

Виталий Мутко (министр спорта РФ): Ребята старались, вопросов к ним нет. Но мы видим, что пока в команде нет ни одной яркой индивидуальности. Да, алжирцы играют в ведущих чемпионатах. И нам, безусловно, необходим достойный уровень соперничества​...

Георгий Черданцев (спортивный комментатор): Да заруба была! Толкались, бились. Конечно, поле было безобразным. Разговоры по поводу отмены игры – это бред. Мы играли и на худших полях. И комментировали на худших полях. Просто на таком поле играть в разумный футбол бессмысленно. Послушайте, каждый алжирец мощнее и здоровее. Не знаю, может в Алжире витамины? Арбузы там...

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle