ЧМ-2014: Голландия побеждает Чили, обе команды проходят в плей-офф

Сборная Нидерландов победила Чили в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Игра закончилась со счетом 2:0. Этот результат позволил подопечным Луи ван Гала занять в группе B первое место и избежать встречи в 1/8 финала с хозяевами чемпионата бразильцами.

Смотри также:

Несмотря на то что в группе B уже после двух туров определились команды, которые вышли в 1/8 финала, интрига в матче Голландия – Чили была нешуточная. По той простой причине, что победитель этого квартета избегал бы встречи на первой стадии плей-офф с хозяевами турнира сборной Бразилии. И пусть "кудесники мяча" пока не так страшны, как могло показаться до старта ЧМ-2014, любому понятно, что в самый сложный момент на их сторону опять могут встать судьи. Бразилия должна играть в финале, а как иначе?

У Голландии, возможно, лучшие болельщики в мире, но в Сан-Паулу им пришлось туго. Перчик не менее ярок, чем апельсин, а нехитрую песенку "Chi Chi Chi Le Le Le, Viva Chile!" распевают здесь все кому не лень, даже бразильцы. К тому же чилийцев ожидаемо оказалось несоизмеримо больше. "Арена Коринтианс" превратилась в красное море с маленькими оранжевыми островками. Гимн Чили исполнял весь стадион. Каждое касание мяча Роббеном и Ко сопровождалось ушераздирающим свистом. Короче, европейцы натурально играли в гостях.

"Матч получился тягучим с обилием борьбы. И очень здорово, что мы так хорошо сыграли в обороне, – заявил после матча полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов Арьен Роббен. – Первое место в группе – это отлично, но останавливаться Голландия не собирается. Пора осознать, что нам по плечу самые высокие задачи".

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle