ЧМ-2014: Бельгийцы дожали сборную России на последних минутах матча

Футболисты сборной России потерпели поражение от команды Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

Смотри также:

Дневник Чемпионата мира по футболу 2014: все матчи группового этапа (видео)

Встреча группы H, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. На 88-й минуте отличился Дивок Ориджи.

Лучшим игроком матча был признан игрок лондонского "Челси" и сборной Бельгии Эден Азар, который отдал голевую передачу на вышедшего на замену Ориджи, сменившего во втором тайме на поле Ромелу Лукаку.

Первые комментарии после обернувшегося неудачей для подопечных Фабио Капелло матча с принципиальнейшим соперником по группе Н выглядят следующим образом:

• Я никогда не стану ругать сборную. Чемпионат мира – это то, куда надо попадать, желательно регулярно. Другое дело, что игра наша не поражает воображение, а игроки не представляют собой неограненные алмазы, это есть. Но других все равно нет.
  • Ну что же, мы остаемся в деле, несмотря на этот печальный исход. Нас ждет третий тур и, самое веселое, это внимательно следить за тем, как сыграли конкуренты.
  • Быстренько прикинем турнирные расклады: во-первых, конечно, же многое зависит от сегодняшнего матча Южная Корея – Алжир (будем болеть за Алжир). Во-вторых, нам самим в последнем туре нужно непременно обыграть алжирцев и надеяться, что бельгийцы не станут лениться и обыграют корейцев. Причем покрупнее. Ну и нам нужно громить Алжир.
  • Все! Сборная России отлично билась против такого сильного соперника, как Бельгия. Но "красным дьяволам" все же удалось забить один гол на 88-й минуте. Хотя стоит признать, что для нас на ЧМ еще не все потеряно! Будем верить в лучшее! Спасибо за внимание, дорогие болельщики! Попытайтесь не расстраиваться!
  • Сейчас большинство займется любимой забавой – искать виноватого. Большинство собак спустят на Шатова и Капелло.
  • В защите тоже сыграли хорошо, пропустили очень досадно. вроде и вернулись после потери мяча у чужой штрафной, а бельгийцы фактически соорудили на двоих.
  • Не такими уж и страшными оказались эти бельгийцы. Можно было с ними играть, а мы и играли. Неплохой матч показали россияне, но не хватило удачи. Самую малость не дотерпели.
  • Сейчас будет много разговоров – почему Капелло так долго ждал с заменами? Почему ничего не сделал в концовке, чтобы справиться с натиском Бельгии...
  • Это был однозначно пенальти в пользу России. Я не знаю, куда вообще смотрят судьи в последних матчей. Этот одиннадцатиметровый пошел бы на пользу игре, потому что тут нужны голы...
  • Россия проиграла. Астрологи объявляют неделю повышенной активности аналитиков.
Читай также: Jevons.Ru