ЧМ-2014: Коста-Рика сенсационно побеждает Италию, или Чемодан, аэропорт, Лондон

Впервые с 1958 года национальная команда Англии, выступая в финальной стадии, не пробилась в плей-офф мирового первенства. Подопечные Роя Ходжсона потерпели два поражения в двух встречах группы D (с одинаковым счетом 1:2 они уступили сначала итальянцам, а затем уругвайцам). Поражение Коста-Рики в поединке с Италией оставляло теоретические шансы чемпионам мира 1966 года на попадание в 1/8 финала. Однако для этого итальянцы в последнем матче группового турнира должны были победить Уругвай, а Англия – переиграть Коста-Рику.

Послематчевые комментарии:

В матче с Коста-Рикой наша игра оставляла желать лучшего. Погода здесь ни при чем, ведь обе команды находились в равных условиях. Теперь Италии необходимо сосредоточиться на решающем противостоянии с Уругваем. Если мы не выйдем в плей-офф чемпионата мира, наши болельщики этого не поймут...

Антонио Кассано, форвард сборной Италии

Мы мечтали о выходе из группы, но почти никто в нас не верил. Благо наши мечты сбылись и мы впереди команд, которые сильнее нас. Мы достигли невероятного успеха! Я не могу описать свои эмоции. Матч получился невероятно сложным, но мы творим историю нашей страны. Хочу посвятить свой гол семье. Многие не верили в нас, но мы вышли в плей-офф и будем биться до конца!

Брайан Руис, автор гола в ворота Буффона

Наша команда заслужила этот результат своей работой. Своим подопечным я поставил бы 9 баллов, а не 10, потому что мы способны и на большее. Балотелли сказал перед матчем, что не знает ни одного игрока Коста-Рики? Что ж, теперь он в курсе, что к чему...

Многие не верили в нас, особенно когда мы попали в "группу смерти". Но это другие "мертвы", а мы собираемся в следующий раунд. Конечно, мы хотим выигрывать следующий матч, поэтому я должен сохранить в спокойствии своих футболистов. Тогда мы сыграем так же хорошо. Я сказал игрокам, что сегодня мы творим историю Коста-Рики. Это был прекрасный матч и народ Коста-Рики заслужил этот день. Болельщики поддерживали команду и меня, и это все – для них. Мы гордимся, что обыграли замечательную команду с величайшими игроками!

Хорхе Луис Пинто, главный тренер сборной Коста-Рики

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle