Первое золото на чемпионате России по дзюдо взял кемеровчанин

Победой закончился первый день соревнований для кемеровского спортсмена Михаила Казыдуба. В кемеровском спортивном комплексе «Арена» ему удалось одолеть давнего противника из Тюмени и сразу же выйти в чемпионы. 
Напомним, что вчера, первого октября впервые в столице Кузбасса стартовал финал чемпионата России по дзюдо. В решающей схватке за первое место в весовой категории 81 кг Михаил Казыдуб встречался с Иваном Воробьевым. В позапрошлом году нанаш спортсмен уступил тюменцу встречу и не попал на Россию. Иван Воробьев в тех состязания занял первое место. Так что в этот раз кемеровчанин взял реванш.
На татами тюменский дзюдоист получил штрафное очко. А вот наш спортсмен напротив ошибок не допустил. Ход поединка решило добавленное время.  По итогам встречи судьи отдали победу Михаилу. Наш спортсмен остается в национальной сборной.
Сегодня за звание чемпионов поборются ещё трое кузбасских спортсменов. На татами в спортивном комплексе «Арена» выйдут Дмитрий Окунев (60 кг), Сергей Савич (66 кг) и Георгий Шмаков (73 кг).
 
Фото: sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle