3D-принтер Printeer позволит ребёнку самому печатать себе игрушки

Американская фирма из известного всем россиянам города Санта-Барбара открыла сбор средств на промышленное производство детского 3D-принтера, позволяющего печатать безопасные игрушки.

Главная цель проекта – создать игрушечный 3D-принтер, позволяющий ребёнку проявить свои способности и научить его креативному мышлению.

Создатели Printeer уверяют: благодаря специально разработанному для проекта программному обеспечению, создание макета не представляет для ребёнка никаких проблем. Работать с принтером он может научиться всего за полминуты.

Нам обещают, что, в отличие от простых 3D-принтеров, для эксплуатации Printeer не потребуется обязательного наличия компьютера: достаточно любого современного планшета на iOS.

Опытные экземпляры Printeer уже прошли проверку действием, и на Kickstarter открылся сбор средств на производство промышленной партии гаджетов.

Первые покупатели, предзаказавшие принтер через финансирование проекта на Kickstarter, должны получить свои принтеры по цене 499$ за экземпляр в октябре этого года. Разработчики уточняют, что розничная цена принтера вряд ли будет меньше 2000$.

Источник: www.kickstarter.com
Комментарии для сайта Cackle