ЧМ-2014: Основные соперники россиян по группе набирают три очка в матче Бельгия - Алжир

Счет в первом тайме открыл Софьян Фегули точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Но после перерыва сыграли две замены главного тренера бельгийцев Марка Вильмотса. На 70-й минуте счет сравнял Маруан Феллаини, а еще через 10 минут победу своей команде принес Дрис Мертенс. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отыграл за сборную Бельгии весь матч.

Полузащитник "Наполи" и сборной Бельгии Дрис Мертенс, забивший победный гол в стартовом матче бельгийцев, поделился впечатлениями от игры: "Очень рад, что смог помочь команде. Очень важный гол, который сделал счастливой всю страну. Это прекрасно! То, что я начал матч в запасе, – решение тренера, и мы должны принимать его. Ему приходится делать непростой выбор. Я счастлив, что забил, и надеюсь сыграть в следующем матче..."

На данный момент бельгийцы являются единоличными лидерами группы Н, имея 3 очка в активе. Сборные команды России и Южной Кореи, сыгравшие накануне 1:1, оказались в роли догоняющих, а Алжир с нулевым очковым балансом занял последнюю строчку таблицы.