Не служившие в армии россияне не смогут занимать должности на госслужбе

Предложение, ограничивающее для "уклонистов" - не служивших в армии по уважительной причине - возможность занимать сколь-нибудь видные посты на государственной службе внес в сентябре "единоросс" Франц Клинцевич. Неожиданно для самого депутата, правительство его инициативу поддержало.
Франц Клинцевич, автор инициативы
- Мы поддерживаем также предложение, сейчас у нас есть новый законопроект в соответствии с указом президента о повышении престижа службы в Вооруженных силах РФ. Мы вообще считаем, что тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонялся от службы в Вооруженных силах, не должен иметь право занимать должности на государственной службе, - цитирует РИА Новости слова вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Таким образом, в случае принятия законопроекта не служившие в армии россияне не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.
Ранее Клинцевич жаловался, что его инициатива не нашла поддержки в правительстве. Собственно, это и не удивительно: депутат прогнозировал трудности с принятием законопроекта, так как не все чиновники готовы отдавать своих детей в армию.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle