ВК"Кузбасс" планирует выход в плей-офф

Легионерами могут похвастать не только именитые столичные футбольные и хоккейные клубы. Волейбольный клуб "Кузбасс" также сделал несколько выгодных контрактов - не с заграничными специалистами, а российскими. При этом упор был сделан на сохранение основного костяка команды.
Вчера, 25 сентября прошла пресс-конференция волейбольного клуба "Кузбасс". Как сообщил главный тренер команды, Денис Матусевич, первоочередная задача – попасть в плей-офф чемпионата России, войти в число 8 лучших команд, а также - успешно выступить в играх Кубка Сибири и Дальнего Востока. 
- Позднее возвращение легионеров в команду не дало нам возможности полностью наладить игровые взаимодействия. Помимо этого, свой отпечаток на нашу игру наложили болезни ведущих игроков – Мороза, Андрае.  В прошлом году у нас был слишком насыщенный график. Теперь у нас есть возможность во время полуфинального этапа Кубка России выстроить полноценный тренировочный процесс и приложить все усилия для достижения нашей цели в Чемпионате России, - рассказал Матусевич журналистам.
Не обошли вниманием и актуальный нынче вопрос приобретения легионеров. По мнению главного тренера, оптимальным решением было сохранить ключевой состав команды - в том числе легендарного участника Мировой Лиги, сборной России 42-летнего Константина Ушакова, дополнив список несколькими игроками, взятыми "на перспективу".
- Это касается, например, Сергея Багрея, который выигрывал Универсиаду, поиграл в составе «Белогорья». Пригласили Илью Пархомчука, который является игроком, ещё не всё о себе сказавшем в волейболе. Я считаю удачей приобретение Алексея Липезина, который, к слову, является сибиряком. Он из города Новосибирска родом, а самое главное – он хотел играть за нашу команду. Большая удача, что мы смогли сохранить Константина Ушакова. Мы должны понимать, что нашему клубу непросто конкурировать на рынке игроков с богатыми клубами, такими как «Зенит-Казань» или «Урал». Мы бы хотели, чтобы в нашем клубе выступали игроки, которые действительно желают выступать за нашу команду. Покупать «псевдосуперменов» нет смысла, - пояснил свою точку зрения главный тренер.
Насколько правильным был выбор тренера и удачно ли сложится чемпионат для наших игроков - будет ясно уже в скором времени. Кемеровчане смогут наблюдать за играми начинающегося сезона в СК "Арена". В выходные дни игры будут начинаться в 18.00, в будни - в 19.00. Абонементы на все игры уже поступили в продажу, их стоимость - 3300 рублей. Билеты на отдельные игры можно приобретать непосредственно в спорткомплексе.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle