ЧМ-2014: Встреча сборной Аргентины с боснийцами обошлась без сюрпризов и феерии

Несмотря на успех в матче первого тура чемпионата мира с командой Боснии, аргентинская сборная своей игрой не впечатлила.

Первый тайм подопечные Алехандро Сабельи провели очень пассивно, хоть и открыли счёт в самом дебюте игры: на помощь южноамериканцам пришёл удачный рикошет от ноги Колашинаца. После пропущенного мяча боснийцы не пали духом, и первый тайм провели если не лучше соперника, то уж точно не хуже. После перерыва Сабелья внёс изменения в состав, изменил тактическую схему, и играть его команде стало повеселее. 

В середине второго тайма красивый гол на свой счёт записал Месси. После этого Аргентина, в общем-то, целиком и полностью хозяйничала на футбольном поле, однако не обошлось без проблем: за пять минут до конца основного времени Ибишевич сократил отставание в счёте до минимума. На большее дебютантов Чемпионата мира, правда, не хватило. Аргентина побеждает, но своей игрой оставляет ряд отнюдь не риторических вопросов. 

Главное – это результат. Бывают моменты, когда неважно, как была достигнута победа. Сегодня нам не удалось многое из того, что мы планировали, но это исключительно моя вина, я допустил ошибки в установке. Что касается выступления Месси, которого часто критикуют за игру в сборной – я в любом случае считаю его лучшим футболистом в мире. И неважно, как он сыграл в том или ином матче на чемпионате мира.

Алехандро Сабелья, главный тренер сборной Аргентины

Нужно быть реалистами – мы играли против очень сильной команды, возможно, будущего чемпиона мира. В этой встрече мы должны были показать характер и дисциплину, чтобы достойно сыграть и выстоять против грозного соперника. Нам это удалось, мы выполнили то, что планировали. Мои игроки не испытывали никакого психологического давления перед звездными игроками противника. Но сложно добиться успеха, когда против тебя играют футболисты, способные забить, получив мяч в любой точке поля. Вне зависимости от поражения, боснийцы могут быть собой довольны. Еще ничего не потеряно, эта не была ключевая игра. У нас еще все впереди, есть два матча, в которых мы можем набрать 4 или даже 6 очков, что позволяет выйти из группы.

Сафет Сушич, главный тренер сборной Боснии и Герцеговины

Мы добились хорошего результата, но игру нам необходимо улучшить. Это чемпионат мира, здесь нужно демонстрировать лучший футбол. Но все равно, сейчас важнее всего то, что мы хорошо начали...

Лионель Месси, нападающий сборной Аргентины

Во втором туре группы F аргентинцы 21 июня сыграют с футболистами Ирана, а сборная Боснии и Герцеговины в ночь на 22 июня встретится с командой Нигерии.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle