ЧМ-2014: Матч сборных Франции и Гондураса ознаменовался виртуальным хет-триком

Легко и непринужденно сборная Франции разобралась с командой Гондураса,которая сохраняла нули на табло почти целый тайм, но удаление Паласиоса и гол с пенальти оставили поединку только второстепенные интриги.

Франция: Льорис, Эвра, Сахо, Варан, Дебюши, Кабай (Мавуба 64"), Матюиди, Погба (Сиссоко 56"), Вальбуэна (Жиру 76"), Гризманн, Бензема.

Гондурас: Вальядарес, Исагирре, Фигероа, Бернардес (Чавес 46"), Бекелес, Эспиноза, Паласиос, Гарридо, Нахар (Кларос 57"), Бенгтсон (Гарсия 46"), Костли. 

Предупреждения: Эвра 5", Погба 26", Паласиос 27", Кабай 45+1", Гарсия 51".

Удаление: Паласиос 41". 

Судья: Сандро Рикки

От Франции не ждали ничего иного, кроме победы над Гондурасом. Арсен Венгер даже высказался в том духе, что если "трехцветные" не добьются успеха в своем дебютном матче на Чемпионате мира, то можно завязывать с футболом.

Это не есть бравада или неуважение к сопернику, а трезвая оценка пропасти в классе между дружинами Дешама и Суареса, хотя расклеивать ярлыки по принципу "фаворит-андердог" не слишком хотелось. Особенно после того, как намедни другая команда из Центральной Америки преподнесла сенсацию на блюде с запоминающейся каймой. 

При этом за один тайм футболисты сборной Франции заработали три "горчичника" от жесткого бразильского арбитра, причем Погба после своей неспортивной отмашки с зашкаливающей яростью мог схлопотать удаление, хотя пострадавший Паласиос спровоцировал Поля болезненным танцем на его ногах тоже где-то на грани адекватности.

В общем, правильно, что Сандро Рикки не стал ломать игру удалениями после обоюдной неправоты, тем более еще одно столкновение этих же футболистов стало определяющим во всем матче, и награда красного цвета нашла своего героя, рассудив правых и виноватых.

Погба перспективно принимал мяч на грудь в штрафной площади Гондураса и получил акцентированный толчок в спину от Паласиоса, который перед самым перерывом оставил свою команду в меньшинстве и привез Вальядаресу развлечение в виде пенальти.

37-летний вратарь был бессилен против уверенного выстрела Бензема, а по части развлечений Ноэль на поверку оказался "фестивальным" стражем ворот. И в первом тайме Вальядарес несколько раз сыграл странно, а вскоре после перерыва забросил мяч за линию, хотя мог аккуратно выловить круглого мерзавца после удара Бензема и пролета снаряда "по ленточке" после встречи со штангой.

Занервничал, записал на свой счет автогол и дал первый стоящий повод на турнире испытать в действии электронную систему взятия ворот. Если бы не безапелляционная компьютерная графика, указавшая на полное пересечение мячом линии, то появился бы очередной повод для дискуссии, ведь обычные повторы не позволяют вынести вердикт со стопроцентной уверенностью в правоте.

По большому счету, французам можно было отдавать победу после удаления одного из лидеров и первого гола. Ну а двукратный перевес в счете намекал, что борьба за результат окончена, а содержательность оставшихся минут целиком и полностью зависела от фаворитов. Французы продолжали играть с таким огромным преимуществом, что не было ни малейших сомнений – это уже победа, оставалось определить лишь финальный счет.

Команда Дешама показала, как нужно забирать свое – в предыдущих встречах Чемпионата мира ни один победитель не был настолько сильнее побежденного. Новые голы "трехцветных" ожидались, и Карим Бензема подкрепил свое право выходить в старте еще одним взятием ворот – почти хет-трик, ведь автогол вратаря тоже случился после выстрела форварда "Реала".

Главный тренер сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес поделился впечатлениями от матча: "Все 90 минут Франция играла лучше нас. Они выглядели просто превосходно, а у нас нет никаких оправданий. Мне предстоит изменить некоторые вещи, чтобы улучшить игру команды. Также непросто сопротивляться, когда у вас на одного игрока меньше. В соревнованиях подобного уровня вы можете проиграть, но всё равно почерпнуть много полезного на будущее..."

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle