ЧМ-2014: Швейцарцы вырвали победу у Эквадора на последних секундах

Встреча завершилась со счетом 2:1. Швейцарцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы, в которой также выступают команды Франции и Гондураса.

Составы команд:

Швейцария: Бенальо; Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Роб. Родригес; Бехрами, Инлер (к); Шакири, Шака, Штокер (Мехмеди, 46); Дрмич (Сеферович, 75)

Эквадор: Домингес; Паредес, Гуагуа, Эрасо, В. Айови; А. Валенсия (к), Груэсо, Нобоа, Монтеро (Рохас, 77); Э. Валенсия, Кайседо (Арройо, 70)

Эквадорцы первыми открыли счет. Эннер Валенсия откликнулся на подачу со штрафного и головой отправил мяч в ворота швейцарцев. Подопечные Отмара Хитцфельда сравняли результат в начале второго тайма. Адмир Мехмеди также забил головой после углового.

На последней добавленной минуте второго тайма Харис Сеферович принес победу Швейцарии. Команде удалась быстрая контратака, Рикардо Родригес прострелил во вратарскую и Сеферович расстрелял ворота эквадорцев с близкого расстояния.

Форвард швейцарцев Адмир Мехмеди прокомментировал итоги поединка группового этапа следующим образом: "Думаю, что я хорошо играл и много тренировался во время подготовительного периода к турниру. Я был разочарован непопаданием в стартовый состав сегодня. Но я являюсь профессионалом, поэтому был готов войти в игру. Продолжу сражаться за место в составе и дальше..."

Напомним, матч между сборными Швейцарии и Эквадора состоялся в городе Бразилиа. На трибунах стадиона "Мане Гарринча" присутствовал 68.351 зритель.